В 7 часов утра Магнитка проводила первую двадцатку молодых ребят осеннего призыва на службу в ряды вооруженных сил России. Торжественный митинг проходил на территории школы ДОСААФ. Вместе с родными и близкими защитников Отечества провожала наш корреспондент Юлия Никифорова.

 

Служба  в армии  - важнейшее, можно сказать, ключевое событие в жизни мужчины. Сегодняшние призывники в будущем смогут с гордостью смотреть в глаза своих детей. Они не стали выискивать несуществующие проблемы со здоровьем, менять места жительства,  прятаться, уклоняться от армейской службы.

ИРИНА КОПЫТОВА, МАМА ПРИЗЫВНИКА

 «Сынок пошел Родину защищать. Самый хороший день. Я думаю, что все будет хорошо.

Он в детстве хотел в Суворовское училище поступать, но не получилось. Вот теперь думаю, что все будет хорошо».

 

АНТОН КОПЫТОВ, ПРИЗЫВНИК

 «Работал на ММК. Недавно уволился. В армию готовился, два месяца как заряжен».

Хочется верить, что 12 месяцев армейской службы пролетят быстро и для самих ребят, и для родных. Вернутся домой возмужавшие, с новым жизненным опытом и займутся делами житейскими. 

РОМАН КЛИМОВ, ПРИЗЫВНИК

 «Сейчас взял академический отпуск в МГТУ, заочно учусь там».

 

ТАТЬЯНА КЛИМОВА, МАМА ПРИЗЫВНИКА

С одной стороны понимаю, что все хорошо. Ничего не должно приключиться. С другой стороны, сын единственный. На целый год расставаться не хочется. Но все хорошо!»

В ходе осеннего призыва, который продлится до конца декабря, Магнитогорский городской округ должен направить в ряды вооруженных сил России около трехсот пятидесяти пяти призывников. 

АНДРЕЙ ЖИТНИКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА Г.МАГНИТОГОРСКА

 «В этом месяце у нас планируется еще одна отправка 28-го числа. В последующем планируются отправки после ноябрьских праздников по 30 декабря включительно.

Основная часть призывников будет проходить службу в сухопутных войсках, в ракетных войсках стратегического назначения, в войсках национальной Гвардии, воздушно-десантных войсках, военно-воздушных силах и ПВО».

Рассвет этим утром будущие защитники Отечества встретили уже по дороге в Копейск, где расположен сборный пункт военного комиссариата Челябинской области.

 

(0 голосов)
Прочитано 1444 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».