Любишь кататься - соблюдай меры безопасности! Непривычно тёплая зима внесла свои коррективы в работу ледовых городков Магнитки. Подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

В ледовый городок возле правобережной администрации Александр Иванович приходит как на праздник, что не удивительно: среди прочих мастеров местные скульптуры ваял его закадычный друг Александр Лаптев.

Александр Блинников

"Это как сон, я подхожу, это все вижу, эти произведения, я как в сказку попадаю".

Однако зима нынче оказалась не столь благосклонна к творениям ледорубов, невысокие температуры и даже порой оттепель всесли свои коррективы в работу праздничных городков. И как следствие в последнее время на некоторых скульптурах помимо светодиодных гирлянд появились нестандартные элементы - красно-белые ленты.

Максим с дочкой Полиной

"Видишь, ленточка, Полин? Сюда не подходи близко, потому что может упать на голову льдина, поэтому, видишь, огородили".

Ледовому городку возле правобережной администации, пожалуй, единственному из всех шести, что имеются в городе, повезло больше всех - его скульптуры в основном находятся в тени, а потому и красно-белые ленты с них сняли раньше остальных - угрозы для горожан сооружения больше не представляют. Однако, как говорится, бережёного бог бережёт.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Если вы сейчас посмотрите - третий ярус парусов, он держится крепко, но в то же время в целях подстраховки мы их сегодня демонтируем".

У всех любителей покататься с горок и побегать по ледяным лабиринтам есть ещё без малого месяц.

 

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"14-ого числа у нас планируется прощание - закрытие ёлок, и до 20 февраля мы должны всё убрать".

 

Организаторы ледовых городков по-прежнему просят горожан не забывать о безопасности: не срывать ленты, которыми могут быть огорожены скульптуры, и уж тем более не заходить за предупредительные заграждения.

Вячеслав Андрущак, старший смены охраны на центральной городской ёлке

"Мы периодически говорим: не отрывайте, будьте осторожны. Ну, коли люди у нас такие - мало обращают внимания на это. А как скорая приезжает, уже поздно".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1385 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».