Вопреки здравому смыслу и на поводу у своих желаний. Несмотря на плюсовые температуры рыбаки всё ещё выходят на лёд. В рамках профилактического мероприятия "Безопасный лёд" инспекторы проверяют водоёмы.

 

 

Риск, конечно, дело благородное, но не всегда благодарное. И для мужчины, видимо, тонкий лёд - не повод отказываться от любимого занятия. Рыбацкая страсть сильнее здравого смысла.

 

ОЛЕГ КЛИЩ|ИНСПЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МЧС РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Предупреждаем рыбаков, что выход на лёд небезопасен. Лёд весной рыхлый, и если рыбак вчера ходил на лёд, то сегодня и завтра он может уже утонуть. Раздаём памятки, беседуем.

От обиталей подводного мира бесстрашных рыбаков отделяет лишь тончайшая прослойка льда. Критической считается толщина 15 сантиметров. В некоторых местах уже ещё меньше. Ситуация меняется даже не каждый день, а почти каждый час. Поэтому некоторые уже перешли с зимней на летнюю рыбалку. Считают, что ни один улов не стоит неоправданного риска.

АЛЕКСАНДР КОЗАЧУК|РЫБАК
Люди тонут же. Лучше вот так с удочкой сидеть, с летней.

 

ПАВЕЛ КИСЛУХИН|РЫБАК
Опасно. Зачем? Жена, дети. Надо их растить. Жить хочется. Не хочу плавать, я не морж. Вот с берега очень удобно. Сидишь рыбачишь, получаешь удовольствие.

Два последних года в Магнитогорске и его окрестностях подледная рыбалка прошла без происшествий. Инспекторы надеются, что статистика останется прежней. Проверки водоёмов продлятся до 21 апреля.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1538 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».