Поход в сад едва не стоил жизни. Резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло в минувшие выходные в Магнитогорске. Женщину на территории садового товарищества "Строитель-3" на большой скорости сбил автомобиль. Водитель иномарки, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Подробнее о самой аварии и её последствиях - расскажем в нашем сюжете.

 

]На кадрах видеозаписи видно: вот женщина идёт по обочине дороги и вдруг совершенно неожиданно на неё налетает автомобиль "Форд Фокус" и, не снижая скорости, скрывается в неизвестном направлении.

Это шокирующие кадры ДТП, которое произошло на территории садового товарищества "Строитель-3" днём 1-го июня текущего года. Очевидцы рассказывают: всё случилось очень быстро, пострадавшая и понять ничего не успела. Она сразу потеряла сознание.

 

ВЛАДИМИР ШИРШОВ|ОЧЕВИДЕЦ АВАРИИ

Набирал воду на питьевой точке, вылетает "Форд" и сбивает женщину в районе моей машины. Она подлетает в воздухе, упала, даже разулась. Думали: погибла. Но ничего, отвели её. А он убежал, даже не остановился.

Приехала скорая, забрала её. Не знаю, что с ней дальше.

Женщина получила множественные ушибы и переломы. Она была сразу же доставлена в травматологическое отделение медико-санитарной части. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

 

ЮРИЙ ЗУБАИРОВ|ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ АНО "ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ"

Больная находится в отделении в удовлетворительном состоянии. При поступлении состояние было средней тяжести, сейчас она чувствует себя хорошо. Планируется выписка через 2-3 дня на амбулаторное долечивание.

Самого виновника ДТП сотрудники Госавтоинспекции начали разыскивать незамедлительно, он был задержан спустя сутки после произошедшего.

 

АЛЕКСАНДР ПОСПЕЛОВ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Инспекторами при обследовании домов, кварталов был обнаружен на парковке "Форд Фокус".

С характерными повреждениями, а именно - лобовое стекло снизу разбито, повреждён передний бампер, мухобойник. Установили собственника автомобиля и в кратчайшее время он был задержан.

Правонарушителем оказался мужчина 1963-го года рождения. Свои действия сотрудникам Госавтоинспекции он объяснил не очень внятно. Цитата: «не понял, что произошло». Тем не менее на кадрах видеозаписи отчётливо видно , что после столкновения лихач ещё сильнее нажал на педаль газа. Находился ли он в момент совершения преступления в нетрезвом состоянии, выяснить сейчас невозможно. Но известно другое: данный водитель ранее уже привлекался за вождение в состоянии алкогольного опьянения и был лишён права управлением транспортным средством.

 

АЛЕКСАНДР ПОСПЕЛОВ|СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

На данного гражданина были составлены административные материалы по статье 1227, часть вторая. Это оставление места ДТП, участником которого он являлся. Судья приняла решение и дала ему год лишения за данное нарушение.

Также мужчине было вынесено наказание в виде административного ареста на срок 7 суток за то, что будучи лишённым прав, он продолжал колесить по городу.

Если вам небезразлично, что происходит на магнитогорских дорогах, если вы готовы принимать самое активное участие в наведении порядка, то у вас есть на это все шансы. Отдельный батальон дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД управления МВД России по городу Магнитогорску объявляет о приёме на службу в органы внутренних дел. По всем вопросам, которые касаются трудоустройства, нужно обращаться по адресу: улица Советская, дом 42.

 

ОБДПС ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ|УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, ДОМ 42

Инспекторы уверены: чем больше добросовесных сотрудников будет стоять на страже дорожной безопасности, тем меньше подобных новостных сообщений будет в в криминальных сводках.

 

(0 голосов)
Прочитано 1425 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».