Больше спортзалов, магазинов с алкоголем уже хватит. Так решили в посёлке Молжив и открыли в филиале сороковой школы секцию карате-киокусинкай. Событие, которого ждали всем посёлком, состоялось благодаря совместным усилиям областной Федерации карате, депутатского корпуса, руководства ПАО "ММК", в частности - заместителя генерального директора предприятия по продажам Сергея Ушакова. Побывала на открытии секции и наша съёмочная группа.

 

 

Счёт по-японски.

 

Это не воспитанники секции, в неё только что стартовал набор. Просто другие ребята, занимающиеся карате уже долгое время, показывают местным, они в зале, чему можно научиться на первом этапе. Казалось бы - ну, секция, мало ли таких в городе. В городе может быть и немало, а вот на окраинах... После разговора с заинтересованными лицами и инициаторами становится понятно, почему октрытия секции здесь так ждали. Кому, как не председателю местного КТОСа знать, чем заняты подростки, если рядом нет спорта.

 

РАИСА ИЗВЕКОВА|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС ПОС. МОЛЖИВ

Обращения жителей были неоднократные, в депутатскую приёмную, поэтому мы решили организовать, чтобы у нас в школе заработала секция карате. И мы видим по сегодняшнему мероприятию, что ребята откликнулись, пришли на мероприятие. Мы благодарны Ушакову Сергею Николаевичу за организацию такого мероприятия спортивного.

Рада новым знакомствам и директор школы Ирина Воронова. Школа в посёлке, даже если это городской микрорайон, всегда больше, чем образовательное учреждение. Такой центр притяжения всего здравого. Спорта в том числе.

 

ИРИНА ВОРОНОВА|ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ШКОЛЫ № 40

После обеденного времени у ребят свободное и куда податься? Ехать в город - очень далеко, и очень неудобно для родителей - отлучаться с работы и возить детей. А здесь ребёнок сам пришёл в школу, сам записался в секцию, позанимался и пошел домой. Всё в родном посёлке и передвигаться никуда не нужно. Поэтому большое спасибо Сергею Николаевичу, что он посодействовал открытию секции на бесплатной основе в нашей школе. Большое ему спасибо.

Новая секция, говорили нам на открытии, не самодеятельность, она будет вписана в регламенты и форматы областной федерации карате-киокусинкай. Её руководство просто обязано было быть на таком знаковом мероприятии. Состоявшемся, кстати,  при содействии ООО "Фонд поддержки развития карате", его учредители так же посетили мероприятие.

 

ВАСИЛИЙ ХАБАРОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙЙ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЕ-КИОКУСИНКАЙ

Благо, что руководители комбината такого высокого уровня уделяют внимание работе с подрастающим поколением, чтобы они занимались спортом, следовали здоровому образу жизни, и я вижу, что ребята заинтересовались, и это хорошо. Потому что карате, единоборства - это отличный вид спорта для развития организма и развития личности.

А тренер кто? Вот с тренером, можно говорить уже сейчас, тем кто запишется в секцию, повезло. Иван Алянчиков, звезда татами начала и середины нулевых, обладатель чёрного пояса первый дан и серебряной медали чемпионата Европы, участник чемпионата мира, тренер и педагог с большой буквы.

 

ИВАН АЛЯНЧИКОВ|ТРЕНЕР ПО КАРАТЕ-КИОКУСИНКАЙ

Мы специально провели, подготовили эти показательные выступления, чтобы дети и родители увидели, что это такое - карате. Чтобы это не на словах было - а пойдемте карате заниматься, - сегодня мы показали лишь маленькую часть того, чем занимаются в карате - это техника рук, техника ног.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 10429 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».