Благотворительный детский фонд "Отзовись" подвёл итоги своей работы за 2019-й год. Учредители, друзья и члены организации накануне встретились в администрации города. Главная цель фонда - помощь детям с тяжёлыми, смертельно опасными заболеваниями. В минувшем году общими усилиями команде благотворителей удалось спасти 17 маленьких жизней.

 

Благотворительный детский фонд "Отзовись" существует в Магнитогорске вот уже 7,5 лет. Его главное направление - помощь детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. В команде организации - 40 человек, но помимо этого есть у фонда множество друзей и помощников.

Елена Островская, директор благотворительного детского фонда "Отзовись"

"Команда работает абсолютно на добровольных началах. В основном, это родители детей либо победивших онкологию, либо имеющих этот страшный диагноз.

Люди это делают от души, от сердца, абсолютно бесплатно".

Работа фонда направлена на конкретные цели и задачи, это позволяет направить финансируемые средства на решение определённых проблем и чётко контролировать то, как они используются.

Илья Рассоха, заместитель главы г. Магнитогорска

"Наверное, в нашей стране стало очень много благотворительных фондов.

И в последнее время складывается такая тенденция не доверять этим фондам, требующим финансовых вложений. Но когда сталкиваешься с конкретными людьми, с Еленой Юрьевной в частности, ты понимаешь, что есть реально работающие организации, реальные фонды, которые действительно помогают людям".

 

 

Песня.

По опекой фонда на сегодняшний день находятся 180 детей. Для сбора средств на их лечение используются разные формы - боксы в торговых центрах, пожертвования от частных лиц, марафоны и социальные проекты.

Подводя итоги работы за год, руководители фонда отметили самые значимые из акций.

 

Елена Островская, директор благотворительного детского фонда "Отзовись"

"Программ очень много, сделано очень много.

У нас хорошо работает программа реабилитации.

Наш знаменитый проект "Социальное такси". К сожалению, не все отделения есть у нас в городе, детская онкология, она находится в Челябинске. Мы детей туда вовремя доставляем на лечение и привозим обратно. Это огромная заслуга. Дети все на лечение попадают вовремя".

Тесно сотрудничает фонд и с администрацией города.

Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

"Есть замечательный проект "Километры добра", а начали мы взаимодействовать ещё раньше, наши спортивные площадки всегда были открыты для ребят. И когда мы видели, сколько радости это приносит детям, это дорогого стоит".

В 2019 году в фонде появилось два новых направления работы. Это "Сладкие дети", организация взяла под свою опеку ребят, имеющих диагноз сахарный диабет. Второе направление - донорство костного мозга, курирует которое Наталья Калинина.

Наталья Калинина, куратор акций по донорству костного мозга в г. Магнитогорске

"Мы поняли, насколько это серьёзный вопрос, в городе он не развивается. Фонд поддержал эту инициативу.

За четыре месяца мы провели три акции, за это время в городе Магнитогорске в национальный регистр доноров костного мозга вступили 256 человек".

Кстати, очередная такая акция состоится в это воскресенье, 22 декабря. Любой желающий может прийти в один из медицинских центров "Инвитро" и совершенно бесплатно сделать анализ крови на так называемое типирование, и возможно войти в Российский национальный реестр доноров костного мозга. Чтобы когда-нибудь спасти чью-то жизнь.

В завершение встречи руководители фонда поблагодарили всех неравнодушных горожан, друзей организации за бескорыстную помощь. В числе тех, кто получил благодарственные письма были врачи , педагоги, а также представители средств массовой информации - газеты "Магнитогорский металл" и телекомпании "ТВ-ИН".

 

Александр Власюк, директор телекомпании "ТВ-ИН"

"Это тот самый случай, когда хочется сказать "не за что". Наверное, к определённому возрасту каждый, к сожалению, сталкивается с ситуацией, когда кому-то из близких ставят страшный диагноз. Когда речь идёт о человеке возрастном, это хоть как-то можно принять, но когда это касается детей, я не представляю, какой ужас от происходящего испытываешь. И если есть, куда обратиться, это большое благо в наши непростые жестокие времена".

Руководители организации подчеркнули, на следующий год у них немало планов. И выразили надежду, что друзей у фонда будет становиться только больше. А результаты работы будут исключительно позитивными.

 

(0 голосов)
Прочитано 1382 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».