Третий год подряд в Магнитогорске действуют масштабные проекты озеленения городской территории, как муниципальные, так и программы ПАО "ММК". В результате такой грамотно организованной работы только на территории городских парков и скверов уже высажено более восьмисот деревьев и свыше двадцати тысяч кустарников. Очень важно, что за каждое растение на учёте и за ним ухаживают. Продолжит Юлия Никифорова.    

 

В настоящее время вы видите поливку сибирских елей озеленителями Дорожного специализированного учреждения на территории экологического парка. Здесь, в одном из самых любимых магнитогорцами зелёных уголков нашего города, в течение последних трёх лет по программам озелененеия высажено около двух тысяч кустарников и ценные породы деревьев. Площадь по периметру засадили кизильником. Центральную аллею экологического парка теперь с обеих сторон украшают сибирские ели. На территории парка высажены молодые берёзы, лиственницы, ели. 

Александр Иванов, директор МАУ "Парки Магнитки"

"Начиная с 2017 года, когда началась эта программа, при активном участии администрации города, ПАО "ММК" высажено более двухсот деревьев. Это и хвойные, и лиственные. Приживаемость100%-ная. Ежедневный уход.

Это замечательно, что есть такая программа, что помогают нам, и комбинат нам помогает. С нашей стороны будем содержать всё это должным образом. И всё будет зелёное и красивое".

Деревья, действительно, хорошо себя чувствуют, зелёные, красивые. На ветвях заметны свежие зоны роста, а это значит, что с корневыми системами молодых растений всё в порядке. Это результат грамотного ухода за саженцами. Важнейшая составляющая озеленительных проектов, которые реализуются в нашем городе - документально оформленные правила содержания растений. Уходом за деревьями и кустарниками занимаются бригады ДСУ, а по программам озеленения ПАО "ММК" - подрядные организации.    

 

Елена Ионова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"После посадки с деревьями проводятся такие агротехнические мероприятия, как полив, внесение удобрений весной и осенью, поправка приствольных кругов, растяжек...

Также, в рамках гарантийных обязательств по программам с ПАО "ММК", в течение трёх лет проводится замена неприжившихся саженцев". 

Осенью посадки деревьев и кустарников на территории нашего города продолжатся. За счёт средств муниципальногго бюджета запланировано высадить более 350-ти крупномерных деревьев и 7 тысяч кустарников. По озеленительным программам ПАО "ММК" -  одну тысячу девятьсот двадцать деревьев.

 

(0 голосов)
Прочитано 1069 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».