После традиционной линейки все первоклассники левобережья отправились строем, но не за парты, а на парад. По традиции организовали его у стен Левобережного дворца культуры металлургов. Вместе с нарядными малышами и их взволнованными родителями побывал на параде и Станислав Юдин.

 

 

 

"Ваши аплодисменты! Проходит школа № 16".

Воздушная арка в страну знаний, банты, ленты и сотни искрящихся интересом глаз. Ещё вчера эти весёлые девчонки и мальчишки ходили в детский сад, и вдруг в сентябрьское одночасье превратились в первоклассников. Вчера - игры, завтра - уже учёба. Такая неизвестная, но очень притягательная, ради которой так хочется пойти в школу.

 

ЕЛИЗАВЕТА СЕЛИВАНОВА И ВЛАДИСЛАВА КАШКАРОВА, ПЕРВОКЛАССНИЦЫ ШКОЛЫ № 42

"Чтобы учиться, чтобы много знать.

Я очень хочу учиться. Мне папа сказал, что мы там будем учиться в компьютере залазить куда-то".

За спинами малышей - плотная стена родителей. И сколько бы детей в семье ни было, первое сентября каждый раз ощущается взрослыми как в первый раз.

НИКОЛАЙ СЕЛИВАНОВ, ОТЕЦ ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

"Конечно, волнительно. Больше за ребёнка волнуешься. Как пойдёт, как будет учиться. В первый раз в первый класс. Волнуюсь за ребёнка".

Пришли на праздник и солидные взрослые - представители депутатского корпуса. Для них отношения со школой складываются больше с финансово-ремонтной стороны - заменить окна, отремонтировать крышу, санузлы, покрасить стены. И это хоть и часть большой работы с населением, но одна из самых важных. Ведь дети, как известно, наше будущее.

АНДРЕЙ ЕРЁМИН, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Я желаю, в первую очередь, ребята, вам учиться очень хорошо - на 4 и 5, радовать родителей, проявить все свои таланты, всё что можете, с упорством, с усилием. Будет не легко, но у вас у всех получится учиться на хорошие оценки".

МАРИНА СЕРГЕЕВА, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

"Ребята, вы в школу-то хотите?

- Дааааа.

- Вот такое рвение вам до 11 класса было бы здорово пронести. Согласна с Андреем Анатольевичем, очень хочется чтобы только хорошие новости были в ваших домах, чтобы ваши оценки только радовали ваших пап, мам и близких. Учителям - терпения, мудрости, родителям - хороших вещей, которые дарят и первый класс и далее все остальные".

Завершился сентябрьский праздник всеобщим просмотром мультфильма.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1335 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».