Не дать реке выйти из берегов и обойтись без разгула огненной стихии. В Челябинске состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Провёл его временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер. Основной вопрос встречи касался готовности Южного Урала к весеннему половодью.

 

ФОТО С САЙТА МИНИСТЕРСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прошла встреча в режиме видеоконференции, на заседании присутствовали главы муниципалитетов и руководители ведомств, которые отвечают за обеспечение безопасности населения.

Магнитогорские специалисты также отчитались о проделанной работе, подчеркнув, что начали проводить профилактические мероприятия задолго до паводкоопасного периода -  еще в октябре прошлого года. В городе были очищены водопропускные канавы и ливневые канализации. Мониторинг мест, которые подвержены подтоплению, проводится практически ежедневно. В том числое и поэтому весной 2019-ого года удалось обойтись без большой воды.

 

РИНАТ САРВАДИНОВ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГО И ЧС УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Количество осадков в сравнении с прошлым годом чуть-чуть превышен, на 17 процентов. Но это никак не повлияло на ситуацию с паводком.

Подтоплений нигде не было в принципе, все прошло в штатном режиме, без особых нареканий.

С лесными пожарами в области складывается чуть менее благоприятная ситуация. Об этом также говорилось на совещании. Магнитогорские специалисты уверяют: этот вопрос они держат на особом контроле.

РИНАТ САРВАДИНОВ|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГО И ЧС УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В принципе также подготовительная работа была проведена, было подготовлено постановление, составлены планы тушения лесных пожаров, было определено, какая техника, какие силы и средства привлекаются. Основное место у нас, где лес - это 10 насосная станция.

Хотелось бы напомнить, что с декабря 2017-го года внесены изменения в постановление нормативных актов. За уборку и чистоту земельных участков отвечают собственники. Поэтому обращаемся к собственникам, чтобы они содержали территорию в порядке, очищали от травы и мусора. Тогда вероятность возгорания существенно снижается.

 

(0 голосов)
Прочитано 1546 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».