Городской конкурс «Педагог года-2019» продолжается. Накануне в многопрофильном лицее номер один состоялся финал номинации «Учитель школы». За выход на областной этап на сцене сражались пятеро педагогов - лучших в городе по итогам отборочных туров. На импровизированных мастер-классах побывала Евгения Салахутдинова.

Вместо учеников - зрители и судьи, вместо школьных кабинетов - актовый зал. А вместо уроков - мастер-классы. Учителя общеобразовательных школ, участники финальных испытаний городского конкурса «Педагог года» подготовили сегодня самые яркие выступления на самые актуальные темы.

ЕЛЕНА ВАГНЕР|УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 56

На каком языке говорит архитектура?

Сегодня мы с вами постараемся ответить на этот вопрос.

Учитель английского языка Елена Вагнер красочно рассказывает об архитекутре, используя квесты и кью-ар коды, учитель рисования Татьяна Педус предлагает участникам фокус-группы создать на альбомном листе гармонию пятен. А знатоки своего дела - педагоги Знаменский и Томин - используют тяжёлую артиллерию: Евгений Олегович рассказывает исторические анекдоты, а Борис Павлович - задаёт аудитории неожиданные вопросы.

БОРИС ТОМИН|УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ШКОЛЫ № 39

Как вы думаете, а нужен ли экстрим в школе?

- Нужен.

- А для чего его используют? Для чего?

- Мотивация!

- Соверешенно верно!

Замотивировать членов жюри на отличные оценки - тоже было важно. В этом году финальные испытания судит большая судейская комиссия, в составе которой 23 человека - это представители управления образования города, участники конкурсов «Педагог года» прошлых лет. В первых рядах - абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2009» , директор школы номер 5, Наталья Никифорова. Она шутит, жюрить ей значительно проще, чем стоять на сцене. Критериев, по которым оцениваются участники - масса. И тут каждый пункт важен.

НАТАЛЬЯ НИКИФОРОВА|ЧЛЕН ЖЮРИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ПЕДАГОГ ГОДА-2019"

Можно очень хорошо знать материал и при этом не уметь владеть классом и ценности от такого учителя никакой. С другой стороны учитель может хорошо держать дисциплину, но быть слабым предметником.

Это должен быть сплав - и профессионализма, и умения работать с аудиторией, недаром в каждом конкурсе очень много мелких критериев.

Члены комиссии определят для себя победителя уже сегодня, а вот обнародован лидер будет только в марте. Следующие финальные испытания городского конкурса состоятся в пятницу, за абсолютное лидерство в номинации «Педагог-психолог» сразятся лучшие специалисты-психологи из детских садов и школ города.

(0 голосов)
Прочитано 2268 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».