Городское Собрание депутатов провело последнее пленарное заседание в этом году. Было рассмотрено порядка 20 важных вопросов, решение которых даст толчок к дальнейшему активному развитию городского хозяйства. Ну, а началось заседание с традиционного награждения победителей главных номинаций журналистского конкурса "Город и мы". Его городское Собрание проводит уже в четырнадцатый раз, стараясь ежегодно отметить и поощрить лучших представителей этой профессии.

 

В этом году на конкурс "Город и мы" было представлено более 100 журналистских материалов, каждому из которых постарались дать самую объективную оценку. Но основное внимание экспертное жюри  сосредоточило на тех авторах, которые в своих работах стараются отобразить жизнь Магнитки во всем ее многообразии, имеют по многим вопросам собственную позицию и отклик на свою деятельность от жителей города. Они и стали победителями основных номинаций конкурса. Звание "Журналист года" получили корреспондент "Магнитогорского металла" Елена Лещинская и корреспондент ГТРК "Южный Урал" Анастасия Ишменева. Победу в номинации "Персона в журналистке" одержала наша коллега Татьяна Артёменко, которая отметила, что получить подобную награду за работу в сфере культуры в другом городе с таким же количеством населения было бы невозможно.

 

Татьяна Артёменко, корреспондент телекомпании "ТВ-ИН"

"Дело в уникальности нашего города. Я хочу вам напомнить, что мы первые создали Дом музыки, потом эти Дома стали создаваться по всей стране.

Мы первые в области, кто открыл модельную библиотеку. На пороге ещё одно масштабное событие, которое изменит жизнь всего города. Я говорю о проекте "Притяжение".

Поэтому сегодняшнее награждение, оно стало возможно благодаря той политике, которую ведут администрация города и руководство комбината. Они сделали всё, чтобы в городе было интересно жить, чтобы мы были самодостаточны, чтобы мы не зависели ни от кого, чтобы мы были сильным городом".

Закончив с поздравлениями журналистов, депутаты перешли к решению основных вопросов. Во втором чтении был утверждён бюджет города на 2020 год. По доходам он составил более 14 миллиардов рублей, по расходам - более 15. Таким образом, дефицит равен 721 миллиону рублей и будет покрыт за счёт остатков средств бюджета города и средств кредитной организации.

 

Вячеслав Корсаков. председатель Контрольно-счётной палаты г. Магнитогрска

"Проект решения о бюджете города на 20-й год сохраняет социальную направленность. Расходы на управления образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма и социальной защиты населения составляют более 60%. По результату проведённой экспертизы бюджета города на 20-й год оснований для его отклонения не установлено".

Также был рассмотрен вопрос об утверждении положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Сергей Король, председатель Комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям МГСд

"Нормы, определяющие компетенцию органов местного самоуправления по управлению и распоряжению земельными участками, предлагается закрепить в отдельном правовом акте положения о земельных отношениях в городе Магнитогорске.

Система управления муниципальной собственностью не меняется".

Был найдено решение и такой давней городской проблемы - как  забытый автохлам. Брошенные хозяевами на улицах автомобили месяцами покрываются пылью, мешают уборке и движению, портят вид.

 

Владимир Ушаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"При разработке был использован опыт города Челябинска. Аналогичный порядок там был принят в 2017 году. В проекте приводится определение понятий "брошенных транспортных средств" и "разукомплектованных" и устанавливаются полномочия для администрации города по выявлению и перемещению транспортных средств на специальную стоянку".

В целом, на пленарном заседании было рассмотрено порядка 20 важных вопросов, решение которых ,бесспорно, даст новый толчок к дальнейшему активному развитию городского хозяйства.

 

(0 голосов)
Прочитано 1265 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».