Наличие скамеек во дворах должно быть нормой, а не роскошью. Вплотную заняться этой проблемой решил депутат городского Собрания Павел Бовшик. Заручившись поддержкой руководства «ОСК», Павел Александрович помог жителям самого большого в его округе многоквартирного дома оборудовать во дворе места для отдыха.

 

В большом 15-ти подъездном доме по проспекту Карла Маркса Альфия Ульфатовна Минязева живет с самого его заселения, уже более 30 лет. Женщина вспоминает, что когда сюда переехали этот огромный двор был абсолютно пустотой. Со временем в нем, конечно, появились и зелень, и детская площадка и несколько лавочек. Они быстро пришли в негодность и так и стояли никому не нужные.

 

АЛЬФИЯ МИНЯЗЕВА|ЖИТЕЛЬНИЦА 22-ОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы, когда молодые были, нам эти лавочки не нужны были, а сейчас уже с возрастом уже вс надо.

Вот мы вечером выходим, бабушки "ля-ля-ля-тополя". Мы же не должны стоять, должны присесть. У нас вот там палисадник возле своего подъезда. Полили - посидели, покопали - посидели, а как же?

Помочь с решением этой проблемы жители дома попросили своего депутата Павла Бовшика. Занимаясь ежегодно восстановлением детского оборудования, он и сам не раз обращал внимание на отсутствие лавочек во дворе.

ЛЮБОВЬ АЛОНЦЕВА|ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПАВЛА БОВШИКА

Посмотрели, ну и решили обратиться ещё к директору "ОСК" Ласькову Сергею Александровичу с просьбой о помощи. Обратились, написали заявление, подписали - отдали. И, конечно, большая благодарность директору "ОСК", что он так быстро и оперативно отреагировал.

В Объединённой сервисной компании решили, что во дворе необходимо установить большие, удобные скамейки с спинкой.

 

РУСЛАН БАЙГИЛЬДИН|ИНЖЕНЕР РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОГО ЦЕХА ООО "ОСК"

Лавки изготавливались в цеху ЦРМС. Они изготовили 35 брусьев. Всё это затачивалось непосредственно в цеху на комбинате, далее из цеха с комбината всё это вывезли. Привезли сюда на объект, на эту площадку и здесь уже руками ремонтно-строительного цеха все это было смонтировано. 

В результате двор украсили 6 новых скамеек. Также были полностью восстановлены 10 сломанных лавочек.

 

АЛЬФИЯ МИНЯЗЕВА|ЖИТЕЛЬНИЦА 22-ОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА Г. МАГНИТОГОРСКА

Ничё не могу сказать. Хорошо, молодец!

Мы очень благодарны за помощь депутату Павлу Бовшику, что он нам в квартале, в доме нашем помогает.

Отметив, что отсутствие лавочек - проблема общегородская, помощники депутата пообещали, что только этой площадкой всё не ограничится. И этим летом скамейки появятся ещё в нескольких дворах.  

 

ЛЮБОВЬ АЛОНЦЕВА|ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПАВЛА БОВШИКА

У нас ещё на работе стоит Ленина, 142/1, там тоже большая площадка.

И в этом году там будем тоже ремонтировать скамейки и частично покраска. И планируется  у нас вот здесь на Ворошилова, 18 - новый игровой комплекс.

 

(0 голосов)
Прочитано 1233 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».