Магнитогорский "Металлург" великолепно завершил первый отрезок регулярного сезона КХЛ. В последних четырнадцати играх команда одержала десять побед и набрала 23 очка, потеряв всего пять. В конце минувшей недели подопечные Ильи Воробьёва сумели поочерёдно взять реванши за гостевые поражения у минского "Динамо" и новосибирской "Сибири". Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Начало игры с минским "Динамо" хозяевам не удалось. На экваторе стартового периода магнитогорцы не сумели уследить за лидерами соперника, и Дрю Шор после передачи партнёра с "пятачка" переправил шайбу в сетку. Но "Металлург" снова показал, что за прошедший месяц дебютные 20-минутки стали самыми успешными отрезками для команды. Всего через 104 секунды подопечные Ильи Воробьёва с первой же попытки реализовали большинство - цели достиг дальний бросок Алексея Береглазова. Не прошло и трёх минут, как хозяева вышли вперёд - после "выстрела" Максима Матушкина от синей линии Деннис Расмуссен, стоя перед воротами, удачно подставил клюшку - 2:1.

РОМАН ЛЮБИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Начало провалили, потом "проснулись". Нужно продолжать набирать обороты, чтобы хорошо закончилась игра".

Набрать обороты хозяевам не удалось. Во втором периоде гости были активнее и сумели дважды поразить ворота Станислава Галимова. Первую шайбу арбитры справедливо не засчитали, увидев явное движение ногой со стороны игрока "Динамо". Но незадолго до перерыва, оставшись в меньшинстве, магнитогорцы снова оставили без должного присмотра на своём пятачке нападающего минчан, и Евгений Ковыршин сравнял счёт. Основное время встречи завершилось вничью, а развязка наступила в самой концовке овертайма. Сначала гости упустили роскошный шанс вырвать победу, не реализовав убойный выход на вратаря Магнитки, тут же Сергей Мозякин убежал один на один, но не сумел переиграть Юноса Энрота. Однако капитан "Металлурга" подхватил шайбу и сделал выверенный пас Андрею Локтионову, а тот эффектно разобрался и с защитой, и с голкипером соперника - 3:2.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Хочу отметить соперника. Очень хорошее движение, очень много борьбы, они были очень настроенные. Поэтому легко нам не пришлось".

Новосибирская "Сибирь" перед приездом в Магнитогорск одержала шесть побед подряд, в том числе над "Металлургом" и над лидером сезона - ЦСКА. В дебюте гости доминировали, до первого перерыва нанесли девять бросков, а хозяева ответили всего тремя, но один из них оказался голевым - Денис Паршин с помощью двойного рикошета открыл счёт. На экваторе матча новосибирцы дважды подряд нарушили правила; в расстановке "5 на 3" забить магнитогорцы не смогли, однако минимальное численное преимущество с блеском реализовал Николай Кулёмин, нестандартно сыграв перед чужими воротами. Вскоре удача улыбнулась и гостям - после сильного рикошета от конька их защитника шайба выскочила в среднюю зону, где в одиночестве оказался Алексей Яковлев; он убежал один на один и переиграл Василия Кошечкина. Но в заключительном отрезке достойный ответ нашёлся у магнитогорского Яковлева - он мастерски подставил клюшку под бросок Виктора Антипина. И ещё одно классное подставление на пятачке вскоре продемонстрировал Евгений Тимкин. Его первая в сезоне шайба, заброшенная после мощного броска Григория Дронова, и установила окончательный счёт - 4:1. Великолепно проведя последние несколько недель, "Металлург" с хорошим настроением ушёл на ноябрьский перерыв в чемпионате КХЛ.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Немножко отдохнуть надо - и физически, и морально. "Перезарядиться" - и опять в бой!"

Следующий матч наша команда проведёт дома 12 ноября против челябинского "Трактора".

 

(0 голосов)
Прочитано 9708 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».