Им сверху видно всё, причём в мельчайших подробностях. Камеры видеонаблюдения от компании "Ростелеком" появились в городском посёлке "Светлый". Местные жители такому подарку не нарадуются. Теперь они могут наблюдать за тем, как их дети играют на площадке, не выходя из дома. Более подробно о новых возможностях - расскажем далее.

 

Жилой комплекс "Светлый". Детская площадка в центральном сквере. Именно здесь сегодня работают специалисты ведущего цифрового провайдера "Ростелеком". Они завершают монтаж системы видеонаблюдения, выставляя угол обзора камеры.

 

"Вот теперь отлично. Вся площадка, как на ладони".

Наблюдает за монтажом оборудования местный житель Арсений Кошелев. Он подчеркивает, для родителей система видеонаблюдения - это залог спокойствия. Через специальное приложение на телефоне они теперь могут наблюдать за тем, чем занимается их ребенок на улице.

Арсений Кошелев, житель посёлка "Светлый", г. Магнитогорск

"Весьма удобная вещь, конечно, "Ростелеком" придумала. Камеры везде поставили. Это безопасность. Для меня, если я не могу выйти, чтобы посмотреть, как мои дети играют, просто с камеры запустил с телефона, либо с планшета. И глянул. Вполне удобно и безопасно!"

Эта камера, кстати, стала уже 10-ой в посёлке. В целом система видеонаблюдения охватывает здесь все социально-значимые точки, включая въезд и выезд из жилого комплекса.

Александр Бирюлев, начальник цеха сервисной и технологической поддержки ПАО "Ростелеком" в г. Магнитогорск

"Компания "Ростелеком" для того, чтобы обеспечить возможность предоставления услуги "Умное видеонаблюдение", провела модернизацию 20 километров оптоволоконных линий связи для жителей посёлка "Светлый". Для того, чтобы была возможность предоставить не только "Умное видеонаблюдение", а также услуги интерактивного телевидения и IP-телефонии".

Для компании "Ростелеком" этот проект не первый. Провайдер в течение нескольких лет обеспечивает видеонаблюдение при проведении Единого государственного экзамена и выборов в органы государственной власти. Также им были установлены камеры видеонаблюдения на подъездных группах в трёх микрорайонах города. Качество услуг компании во всех смыслах - на высоте.

Александр Бирюлев, начальник цеха сервисной и технологической поддержки ПАО "Ростелеком" в г. Магнитогорск

"Камеры оборудованы инфракрасными датчиками. Это позволяет получить чёткую картинку, как при плохом освещении, так и в тёмное время суток. Разрешение у них 3,1 МГП, этого достаточно, чтобы обеспечить хорошую обзорность и на близком расстоянии даже распознать лица".

Весь видеоархив, в том числе и с камер на детских площадках, хранится в облаке в течение 30-ти дней, при необходимости он может быть оттуда изъят. Важно подчеркнуть, что для всех жителей посёлка "Светлый" услуга видеонаблюдения от компании "Ростелеком" абсолютно бесплатна.

 

(0 голосов)
Прочитано 1077 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».