Все лучшее - детям. На ремонты в детских садах в этом году из городского бюджета выделено более 36 миллионов рублей. Самые частые статьи расходов - замена ограждения, ремонт кровли и устранение предписаний пожарной инспекции. Вместе с заведующими левобережных детских садов "обновкам" порадовалась Елена Тимофеева.

 

  Малыши 74-го детского сада осторожно идут через отремонтированный холл, потому что знают: все новое нужно беречь. На обновление коридора из городского бюджета было выделено 460 тысяч рублей. Теперь потолки здесь идеально ровные и белые, с современными светильниками . Стены отделаны флоковым покрытием , на полу - керамогранит. Замене подверглись также шесть дверей , ведущих в кабинеты и на улицу. 

Альбина Агеева, заведующая детским садом № 74

"Здание детского сада 74 38-го года постройки. То есть в этом году ему исполнилось 82 года. Вы прекрасно понимаете, что капитального ремонта здесь не было. Ремонты проводились собственными силами. Постоянно все красилось, постоянно штукатурилось. Толстый слой краски, толстый слой штукатурки".

Ремонт холла в детском саду был необходим: помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности. Здание садика входит в перечень объектов культурного наследия региона. Поэтому контролирующие органы строго следят за его состоянием.  Сегодня здесь идут работы про замене автоматической пожарной сигнализации. 400 тысяч на ремонт снова выделил город.

Альбина Агеева, заведующая детским садом № 74

"Без помощи администрации города Магнитогорска, управления образования, всех контролирущих органов, подрядчиков, которые принимали участие в ремонте нашего детского сада, а также помощь родителей, такой бы красоты мы не увидели".

Словом "красота" называют в 179-м детском саду новое ограждение . На  месте него долгие годы стоял забор из сетки, через который на территорию садика то и дело проникали бездомные животные. Для замены ограждения городской бюджет выделил 2 миллиона 400 тысяч рублей.  Работы пока не завершены.

 

Наталья Лешина, заведующая детским садом № 179

"Добавятся красивые фигурки разноцветные в виде животных, добавятся красивые кругляшки, которые будут висеть на заборах. Ну и,  как вы обратили внимание, у нас еще не все секции окрашены. Он будет окрашен в красивый черный цвет".

За первые полгода 2020-го на нужды детских садов городом уже выделено более 36 миллионов рублей. Дошкольные учреждения отмечают - решить проблемы ремонтов самостоятельно не смогли бы. Имея поддержку городских властей и управления образования, детские сады смело строят планы на будущие ремонты.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 829 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».