Продолжается подготовка к этапу Кубка мира по сноуборду, который пройдёт в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" 7 и 8 декабря. Напомним, эти соревнования соберут самых известных спортсменов из 14 стран. На время соревнований территория горнолыжного центра значительно преобразится, будет привезено 260 тонн оборудования. Накануне уже завезли зрительскую трибуну и приступили к её монтажу. За началом работ наблюдал Павел Берсенев.

 

Магнитогорску не впервой принимать соревнования самого высокого уровня. В качестве примера можно вспомнить сурдлимпийские игры, которые также прошли на склонах ГЛЦ на Банном озере. Однако дисциплины "параллельный слалом" и "параллельный слалом-гигант" в России проводились только на олимпиаде в Сочи. Чтобы зрители могли по-настоящему насладиться стартами, организаторам придётся постараться. Так накануне в горнолыжный центр привезли трибуну, и сейчас рабочие приступили к её монтажу.

 

СЕРГЕЙ БАТАЛОВ, ЭКСПЕРТ ЭТАПА КУБКА МИРА ПО СНОУБОРДУ

"Сборная конструкция, из которой можно делать всё. В прошлом году летом она стояла на Чемпионате мира в парке Маяковского в Екатеринбурге для футбольных болельщиков. Таких трибун у нас не одна. Мы можем собрать ещё больше, но в данном случае оптимально для Магнитогорска, для Банного наличие вот такой трибуны". 

Заниматься установкой трибуны будут специалисты из Екатеринбурга. Всё оборудование немецкого производства. Только под стоячие места предусмотрено 12 уровней, плюс два шестиметровых подиума для гостей и вип-персон. Безопасность превыше всего, поэтому каждый элемент будущей конструкции сертифицирован.

ПАВЕЛ БЕРСЕНЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

"А теперь о масштабе. Для того чтобы привезти одну только трибуну понадобилось 16 вот таких здоровенных фур. Когда конструкцию смонтируют, она будет представлять собой сооружение длиной 74 метра, шириной 26 метров и высотой с пятиэтажку. Её вес около 140 тонн, а вместимость комплекса более 3000 человек".

Всего же на Кубке мира будет смонтировано 260 тонн оборудования. На ГЛЦ разместится настоящий мобильный стадион. Инфраструктура будет выстроена таким образом, чтобы посетителям было чем заняться и на что посмотреть не только во время соревнований, но и после них.

 

СЕРГЕЙ БАТАЛОВ, ЭКСПЕРТ ЭТАПА КУБКА МИРА ПО СНОУБОРДУ 

"Внизу будет построен большой развлекательный комплекс, где будет также стоять башкирская юрта, русская изба, большой санитарно-бытовой комплекс - туалеты. И отдельно ещё сцена будет ждать гостей перед входом на трибуну".

Возможность посетить зрелищные старты есть у любого желающего, достаточно лишь приобрести билеты. Их стоимость весьма демократична - от двухсот рублей до полутора тысяч. А вот полученные от соревнований эмоции - бесценны.

 

(0 голосов)
Прочитано 9502 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».