Будет весело, безопасно и вкусно. Восемь тысяч магнитогорских детей в этом году отдохнут в лагерях дневного пребывания. Подробнее о том, как будет организован досуг детей в городе журналистам рассказали на специальной пресс-конференции в Администрации города.

 

В этом году в Магнитогорске будет работать 48 лагерей дневного пребывания, в которых смогут оздоровиться 8000 детей. Организовано будет две смены: первая начнётся с 3 июня и продлится 13 дней, вторая стартует 24 июня - ее продолжительность будет ровно 2 недели.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Родительская плата в этом году за пребывание в лагерях дневного пребывания не изменилась, она осталась на уровне прошлого года. Увеличилась стоимость путёвки в целом, но это деньги местного бюджета.

1700 рублей за 10 дней пребывания в лагере. Именно столько стоила и будет стоить путевка. Специалисты уверили: отдыхать детям будет интересно, весело и вкусно. Трехразовое питание обеспечит, по традиции, предприятие Горторг. В разработанном меню - самые свежие и вкусные блюда. Со сбалансированным составом, приготовленные по всем требованиям СанПиНа

 

ЛЮБОВЬ СКЛЯР|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО "ГОРТОРГ"

Стоимость рациона питания 150 руб. Входит завтрак, обед и полдник.

В рационе только свежеприготовленные блюда, и никакой повторной термической обработки не допускается. Её нет.

Организовано в школьных лагерях на должном уровне будет и медицинское обслуживание. Специалисты уже прошли дополнительную профподготовку.

 

НЕЛЛИ ДОЛИДЗЕ|ЗАВЕДУЮЩАЯ ООМПД В ОУ ГБУЗ "ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА" Г. МАГНИТОГОРСКА

К сожалению, у нас в Магнитогорске немного больше травм, чем в целом по области. Прошу родителей обратить внимание на обувь детей, она должна быть удобной. Никаких шлёпок. Обязательно головные уборы.

И профилактика травматизма должна быть проведена всех уровнях, и нами, и родителями и так далее.

Наличие прививки от клещевого энцефалита - обязательный пункт для тех, кто собирается идти в походы. Ну а тем, кто не успел пройти вакцинацию - бежать за страховкой от укуса кровососущих не стоит: по закону имунноглобулин всем детям вводится бесплатно.

.

 

(0 голосов)
Прочитано 1962 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».