В этом году Магнитогорск примет участие в масштабном социальном В этом году Магнитогорск примет участие в масштабном социальном проекте «Парад первоклассников». Его организатором выступает компания «Интерсвязь». Кульминацией большого праздника в День знаний станет открытие уникальной фотогалереи под открытым небом. К реализации первого этапа проекта - фотографированию - организаторы акции уже приступили. Наш сюжет из детского сада номер 171.

 

Перед фотографированием - последние приготовления. Немного поправить причёску у зеркала , добавить к образу яркие штрихи . И только после этого с серьёзным видом пройти к столику и улыбнуться, глядя в объектив камеры.

Выпускники детского сада 171, будущие первоклашки,  сегодня позируют для фотографа не забавы ради. Они самые непосредственные участники масштабного социального проекта компании «Интерсвязь» под названием «Парад первоклассников».

Напомним, эта акция пройдёт в Магнитогорске уже  восьмой раз. В прошлом году в нашем городе участие в ней приняли 5 800 ребят, в этот раз она буде не менее масштабной.

 

ЕЛИЗАВЕТА КОЗАК|МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 171

Очень приятно, что в нашем детском саду проходит фотографирование проекта «Парад первоклассников». Нам интересно наблюдать за нашими выпускниками, когда они делают первый серьёзный шаг. Решают, кем они хотят стать в будущем.

 

- Скажи, кем ты хочешь стать?

- Полицией.

Вопрос о будущей профессии не случаен. Это часть образа участников «Парада первоклассников». Под каждым фото ребёнка организаторы акции поместят подпись о том, кем он собирается стать в будущем. В последнее время наибольшей популярностью пользуются профессии полицейского и врача. Из неожиданных ответов: керамист, акушер и танкист.

Семилетняя Аня  не так давно мечтала о карьере тренера по гимнастике, а сегодня уверена: будет художником. Родители в стремлении к искусству её только поддерживают.

АЛЬФИЯ ИСМАГИЛОВА|МАМА БУДУЩЕЙ ПЕРВОКЛАССНИЦЫ

Очень хороший проект, замечательный. Конечно, очень волнительно, ребёнок идёт в первый раз в первый класс.

Очень интересно потом сравнить, кем она себя ощущала до поступления в школу и кем она себя видит после завершения обучения.

В социальном проекте «Парад первоклассников» принимает участие более 25 фотографов-волонтёров, это профессионалы и любители. Каждый год они фотографируют детей в детских садах и школах города и загружают их на сайт.  Чтобы первого сентября Аллея выглядела просто первоклассно.

СВЕТЛАНА ТУЛУПОВА|ФОТОГРАФ-ВОЛОНТЁР ПРОЕКТА "ПАРАД ПЕРВОКЛАССНИКОВ"

Участвую в проекте с первого дня. Очень нравится, всегда с удовольствием откликаюсь на просьбу организаторов. Нравится, потому что дети - это всегда положительные эмоции.

Кстати, родители тех детей, которые по каким-то причинам не смогут подойти в детские сады на фотографирование, всё равно могут принять участие в проекте, загрузив фото ребёнка самостоятельно на интерфейс - дети-точка-иссемьдесятчетыре-точка-ру (deti.is74.ru).

 

deti.is74.ru

Все снимки детей появятся на «Аллее первоклассников». Её открытие запланировано на 1 сентября. В этот день новоиспеченных школьников ждёт большой праздник. Помимо игровых площадок для юных магнитогорцев организуют традиционный "Парад профессий".

 

(0 голосов)
Прочитано 1751 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».