В воду с головой. Совсем скоро для любителей летнего отдыха начнётся купальный сезон. В связи с этим в городе идёт подготовка пляжей. В этом году их будет три. Где можно будет принимать солнечные ванны? А, главное, когда? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

У подножия монумента "Тыл-фронту" работает техника: трактор выравнивает прибрежную территорию. Рабочие приводят в порядок зону отдыха к пляжному сезону, который ещё не начался. Несмотря на это, некоторые горожане уже приходят на речной берег, чтобы понежиться в лучах майского солнца. И даже искупаться.

Лариса Агапова

"Вода ещё прохладная, но хорошая, чистая. Лебеди, утки плавают. Надеемся, что все будет хорошо. Пляж очищают, делают, стараются люди".

Рабочие стараются не только на Центральном пляже, который в этом году ждут масштабные изменения. Приводят в порядок и Северный, расположенный в парке Ветеранов. Здесь восстанавливают грибки, красят конструкции и скамейки, убирают территорию от мусора. За зимние месяцы чего только не накопилось.

"Бутылки пивные, бумажки, стекла в основном".

Кроме того, на территории выравняют траву, на волейбольной площадке обновят песок, на воде установят буйки. Подготовительные работы ведутся на всех пляжах. А их этим летом откроют три. На каждом будут дежурить спасатели и медики.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Помимо этого провели водолазную очистку дна, закупили медикаменты, заключён контракт с медиками и спасателями, взяты пробы воды и песка. Всё, как всегда. Стандартные процедуры".

Результаты проб будут готовы на этой неделе. Однако хороших анализов не достаточно для открытия пляжного сезона. Сроки могут сдвинуться из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Как только снимут ограничения, пляжи откроют. Ранее купаться и загорать официально разрешали с 1 июня.

 

(0 голосов)
Прочитано 923 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».