Нехватка кадров - главная проблема отечественного здравоохранения. Молодых специалистов ждут буквально в каждом медицинском учреждении. Во второй поликлинике Центральной клинической медико-санитарной части произошло долгожданное радостное событие - пришла работать молодой доктор, эндокринолог Наталья Феоктистова. С молодым специалистом познакомилась Юлия Никифорова.

 

Наталья Феоктистова - молодой специалист, врач-эндокринолог, человек, выбравший профессию врача исключительно по зову души. Коллективу второй поликлиники медсанчасти очень повезло, что именно к ним Наталья Олеговна пришла работать после окончания Южно-Уральского медицинского университета. Потому что работает она с удовольствием, искренне стараясь проникнуться проблемами каждого своего пациента. Большая часть людей, которым необходима помощь эндокринолога, - это пациенты с сахарным диабетом и заболеваниями щитовидной железы. Наталья Феоктистова активно включилась в работу, намерена совершенствовать свои навыки, а главное - быть полезной, помогать людям.

 

НАТАЛЬЯ ФЕОКТИСТОВА, ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Чтобы стать хорошим специалистом, я считаю, нужно любить профессию, любить человека, своего пациента. Если ты просто обладаешь хорошими знаниями без этого чувства - хорошим специалистом ты не станешь. Здесь, сидя на приёме в обычной поликлинике, когда приходит к тебе какая-нибудь бабушка - как её не любить, когда она приходит со своими проблемами, просит от тебя помощи, ты ей помогаешь, а потом видишь, что у неё хорошие показатели, жизнь стала лучше. Мне кажется, что это главное".

С приходом Натальи Феоктистовой вторая поликлиника медсанчасти достигла очень редкого для сегодняшнего дня показателя - полной укомплектованности врачами-эндокринологами. Теперь их трое. В сентябре в поликлинике появится ещё один очень востребованный специалист - сосудистый хирург.

 

НАТАЛЬЯ КУЗЯКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Я думаю, для магнитогорцев это важно, потому что у нас не было ни в одной поликлинике сосудистого хирурга именно поликлинического звена. У нас этот специалист теперь будет.

Это не обязательно, чтобы пациент к нам относился, он получает от терапевта направление к сосудистому хирургу. В нашей поликлинике мы такую услугу можем предоставить".

Сосудистый хирург Ринат Аллояров выходит на работу 9 сентября. В этом году в подразделения Центральной клинической медсанчасти в целом пришло 19 врачей. Хочется верить, что больница станет для них родным домом и они останутся здесь навсегда.

 

(0 голосов)
Прочитано 1267 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».