Последний звонок без полного зала выпускников и учителей. Впервые 11-классники готовятся завершить учёбу в режиме самоизоляции. Но организаторы обещают- торжественные речи и все другие атрибуты праздника будут. Насколько это возможно в виртуальном формате - выясняла наша съёмочная группа.

 

Флюра Уразманова, директор гимназии № 53

"Мы сейчас находимся в актовом зале школы. Никогда бы мы в это время не зашли сюда, потому что идут репетиции, репетируют выпускники, репетируют родители, расписан актовый зал по минутам. А сегодня здесь пусто, потому что педагоги, выпускники, родители готовятся к другому формату в "режиме оффлайн". Записывают сейчас видеоролики каждый из своего дома, записывают поздравления, напутственные слова".

 

"Любовь Сергеевна, что вы пожелаете выпускникам?"

 

"Остались 11 лет в школе за плечами, теперь другая жизнь, наполненная разных поступков, уверенных решений, желаю постоянно оказываться на вершинах очередных успехов и достижений и идти к мечте".

Потом всё это объединят в большой фильм, который будут смотреть все вместе.

Юлия Горшкова, корреспондент

"Очень хотели выпускники почувствовать последний день, последний звонок в школе. Вот эту вот парту, а так получается, что они даже и не поняли, когда был последний день в любимой школе. И то, что они уже сюда не вернутся. Чтобы последний звонок получился всё-таки живым, работники культуры Дворца творчества детей и молодёжи по заранее разработанному сценарию совместно с администрацией города записали поздравительный посыл выпускникам".

 

"Мы желаем всем выпускникам успехов в этом удивительном приключении под названием - жизнь. Гордитесь, что вы магнитогорцы, творите всегда и везде. Выпускники-2020, этот последний звонок для вас".

"Последний звонок 2020" начнётся утром 25 мая в программе Zoom. Обращение губернатора Челябинской области, поздравления первых лиц города, специальные гости. Ссылка "Последний звонок 2020" будет выложена в "Облаке". Для просмотра онлайн-прощания со школой в любое время.

Флюра Уразманова, директор гимназии № 53

"Минусы в том, что мы не видимся глаза в глаза, видимся только через экран монитора. Очень жаль, что так в этом году".

В условиях пандемии, с этим согласны все - это необходимость. И всё же две тысячи два магнитогорских выпускника и их родители очень надеются, что в ближайшее время режим самоизоляции ослабят. И настоящий праздник всё же состоится.

 

(0 голосов)
Прочитано 961 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».