Дороги почистили, да не везде. После прошедшего в выходные снегопада, многие горожане остались не довольны работой коммунальных служб и дорожников. К некоторым пешеходным переходам не пройти, а по  кварталАм не проехать.

 

Этот пешеходый переход по улице Советской - место бойкое. На той стороне - городская больница, поликлиника и торговый центр. Пенсионерка Ирина Николаевна поднимается с осторожностью. Говорит, ей и так сложно ходить, а забираться на тратуар с тележкой ещё и опасно.

 

Ирина Николаевна, пенсионерка

"Плохо чистится, сразу говорю, особенно вот переходы. Спускаться здесь неудобно, во дворах тоже.

- В целом, как оцениваете?

- Ставлю "двойку"!"

Чтобы оценить масштаб проблемы, мы проехали вдоль всей Советской. В большинстве случаев дорожки, ведущие к пешеходным переходам, не почищены, их протоптали сами жители.

 

"Да ужасно, неужели нельзя очистить! Хоть бы только переходы сделали! На любом участке невозможно пройти!"

В кварталах, за чистоту которых отвественны управляющие компании, тоже не везде почищено. Начиная со въездов. Внутри - становится всё сложнее сложного разъехаться. В этом, безусловно, есть вина и самих автолюбителей, коммунальщикам мешают чистить снег их припаркованные машины. В итоге, по словам водителей такси, добраться до нужного адреса без проблем получается не всегда.

 

Владимир Алексеевич, водитель такси

"В основном переулки, в посёлке Крылова, в новых кварталах снег не почищен,  всё машинами заставлено - ни проехать, ни пройти. В Ленинском районе неплохо чистят, центральные - тоже неплохо, в этом году - получше".

В ДСУ, которое ответственно за часть городских дорог, прокомментировали: в выходные во время снегопада они работали в усиленном режиме, вывезли более 15 тысяч кубометров снега. Что же касается дорожек к пешеходым преходам, их пообещали расчистить в ближайшее дни.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 879 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».