Разбитые стёкла, разорванные линии передач, повреждённые машины. Всё это последствия стихии, которая разбушевалась накануне. Урон понесли и жильцы дома 65 по улице 50-летия Магнитки. В результате сильного ветра у девятиэтажки снесло часть крыши. На месте происшествия побывала наша съёмочная группа.

 

Осколки стекол, разбросанные по земле. Деревянные бруски рядом. Так сейчас выглядит территория около дома 187 по Советской после минувшей бури. Ураган повредил балкон, расположенный на четвёртом этаже пятиэтажки. А это ещё одно последствие разбушевавшейся стихии. В результате сильного ветра часть стены здания обрушилась прямо на припаркованный автомобиль. В доме 65 по улице 50-летия Магнитки и вовсе снесло часть кровли. Анатолий Головин во время непогоды был дома вместе с супругой и внуком. Признаётся, было страшно.

Тимофей Головин

"Я вот услышал, сильный ветер, подумал окно открыто, я сначала не понял, а потом дедушке сказали, что крыша сдвинулась".

 

Анатолий Головин, житель дома № 65 по улице 50-летия Магнитки

"На верху стоит будка, она задержал, а так могло бы пойти вниз, страшно, конечно, если бы всё это полетело".

Сильный ветер свернул лист железа, словно консервную банку. На место происшествия прибыли спасатели, МЧС, представители управляющей компании. Конструкцию закрепили. Пока угрозы жильцам она не представляет.

"Балкой стукнуло и выбило стёкла на балконе".

Софья Савельевна живёт на верхнем этаже. Женщина показывает осколки и с ужасом вспоминает тот день. В момент происшествия она находилась рядом с балконом.

 

Софья Ахмедьянова, житель дома № 65 по улице 50-летия Магнитки

"Не пойму, откуда ветер, такой буран, я со страху не знала, что делать".

В результате происшествия в соседней квартире протекли потолки. Жильцы боятся, что при первом дожде их вновь затопит. Пока собственники жилья подсчитывают убытки, в управляющей компании выясняют причину. В том числе, почему кровля выполнена из железного листа. По документам значится другой материал.

Дмитрий Теплых, заместитель директора управляющей компании

"При внешнем осмотре установили, что кровля не была должным образом закреплена при строительстве, заказали экспертизы, чтобы установить скрытые деффекты, допущенные при стоительстве".

В настоящее время решается вопрос демонтажа. Без спецтехники не обойтись. Как только определят подрядчика, приступят к работам. А пока ждут ответа от регионального оператора, чтобы сделать кровлю в рамках капитального ремонта. Восстановят и повреждения в квартирах жильцов. За счёт управляющей компании.

 

(0 голосов)
Прочитано 835 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».