Африканские огурцы и сладости из овощей. Работники Цементного завода отметили окончание садово-огородного сезона выставкой урожая. Подготовленного для праздника помещения едва хватило - настолько плодородными оказались садовые участки сотрудников предприятия. Их талантами восхищалось руководство Цементного завода и - наша съёмочная группа.

 

"Ой, полна-полна коробочка, есть и выпить-закусить. Подходи скорей к столу, чтоб команду подбодрить".

В столовой Цементного завода - словно в сказке. Столы ломятся от изобилия, а гостей встречают хлебом-солью.  В роли русских красавиц - сотрудницы заводоуправления. Их коллеги из транспортно-отгрузочного цеха  - песен не пели. Жюри решили покорить диковинными - "заморскими"  - овощами. Помидор "зелёное сердце", сладкий батайский баклажан и колючий африканский огурец - выращены самым молодым садоводом предприятия.

ЕВГЕНИЙ ВОРОНКОВ, НАСЫПЩИК ЦЕМЕНТА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Экзотика - она всегда манит больше всего, потому что хочешь же попробовать что-то интересное. Когда ты это видишь, и сам выращиваешь, получается воодушевляет. Когда ты видишь что-то необычное растёт у кого-то, а потом это у тебя вырастает - всегда приятно".

Выставка урожая - одно из мероприятий в череде событий, приуроченных к 70-летию Магнитогорского цементно-огнеупорного завода. Масштабное празднование юбилея инициировано директором предприятия - Юрием Кочубеевым. Работники завода разделились на 9 команд. Возможности похвастаться своими садового-огородными достижениями большинство из них ждали с нетерпением.

 

НАТАЛЬЯ БАШЛЫКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Все были в каком-то азарте, драйве. Все спрашивали: "А что?", "А как?", "А чего?", "Это никому не говорите", "А у нас будет вот так - можно?". Это было настолько заманчиво для них. Мы даже сами не ожидали, что это их увлечёт до такой степени".

Ещё до начала выставки - жюри  стало ясно: выбрать лучших будет крайне сложно. Своя "изюминка" была у каждого стола. Садоводы обжигового отделения Цемзавода  поразили судей гигантским урожаем: эта капуста, например, весит 12,5 килограммов.  А так же - удивили поделками из овощей.

ГАЛИНА ПЯТИНА, ШЛАМОВЩИК ОБЖИГОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Неделей ранее попалась морковка нам, похожая на Адама. И оттуда пришла идея - сделать Еву и сад".

За свои идеи - команда обжигового отделения удостоилась третьего места. По количеству очков их немного опередили коллеги из службы главного энергетика.  Лучшим на выставке признали стол работниц лаборатории службы главного инженера.  Все садовые овощи и фрукты они представили в виде уже готовых напитков и блюд. Названия поражали даже гурманов.

НАТАЛЬЯ АРТЕМЬЕВА, ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ООО "МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ОГНЕУПОРНЫЙ ЗАВОД"

"Кабачковый торт или варенье сливовое с базиликом. Очень вкусно, ароматно и пикантный вкус. Редко такое встретишь. Или слива в шоколаде. Попробуйте, очень вкусно".

Уговаривать попробовать угощения со стола-победителя - никого не пришлось.  Впрочем, как и с других столов. На выставке урожая работники Цемзавода - снова почувствовали себя единой большой семьёй. А в качестве наград все без исключения садоводы - получили слова восхищения от своих коллег.

 

(0 голосов)
Прочитано 1465 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».