Прошла первая конференция временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Мероприятие прошло очень динамично: за два часа главе региона успели задать вопросы порядка 40 представителей СМИ.

 

 

Я предлагаю формат сразу вопросы. Без вступительного слова.

С самого начала пресс-конференции Алексей Текслер одназначно даёт понять: к диалогу с журналистами готов. Репортёры ждут жёстких заявлений и перемен на деле. В первые же 30 минут врио губернатора удаётся шокировать - без исключения - всех журналистов.

 

Иван Сеничев и Евгений Губарев покинут клуб. Это будет в ближайшее время.

Сеничев и Губарев - первые менеджеры в КХЛ, которых уволили не просто на пресс-конференции, но ещё и в прямом эфире. Волнует журналистов не только судьба хоккейного клуба, но и состояние экологии. Легче дышать в Челябинске станет благодаря закону о квотировании выбросов и нацпроекту "Чистый воздух".

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы с конкретными предприятиями подпишем так называемые четырёхсторонние соглашения, где компании возьмут на себя ответственность по реализации конкретных мероприятий, связанных с снижением выбросов в атмосферу.

На пресс-конференцию журналисты приготовили не только вопросы. Привлекать внимание Текслера решили плакатами. Чтобы получить возможность задать свой вопрос. Самый популярный - о состоянии дорог в регионе. Сезон работ не за горами. И врио делает заявление: автомагистрали для него - один из приоритетов.

 

Будет очень серьёзная приёмка выполненных работ. Безусловно, мы это обеспечим. Все, кто будут срывать, будут лишаться подрядов.

Интересуются и строительством метро. Амбициозный проект начали ещё в 92-м. По словам Текслера, подземку можно сократить до 4 станций. А потом выводить на поверхность. И рассматривать строительство стоит в комплексе с модернизацией всего электротранспорта в городе. Изменения ждут и автобусный парк.

 

У меня отец инвалид. Он по Москве может передвигаться. Низкопольные автобусы, он может это сделать. Я вас уверяю - в Челябинске бы он это сделать не смог! Меня это не устраивает, как человека, как гражданина.

Ещё одна тема, волнуются всех - судьба саммитов ШОС и БРИКС. В различных СМИ муссируют слухи, что их перенсут в соседний Екатеринбург. Но Текслер жёстко заявляет.

 

Вот эти разговоры про то, что саммиты перенесут в другой город, не понимаю. Никто никуда саммиты не перенесёт. У нас стоят задачи по завершению объектов. Это да.))

Спрашивают журналисты о планах на будущее и грядущих выборах губернатора. Алексей Текслер намерен баллотироваться.

 

Я беспартийный. Поэтому я считаю, что мне нужно идти самовыдвиженцем.

Врио губернатора признался, что планирует перевезти в Челябинск свою семью. Заявил: все будут прописаны в столице Южного Урала. Завершается встреча с журналистами - неожиданно для всех. Словами о том, что семья для него - главное. И сэлфи-фотосессией с репортерами.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1726 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».