Натуральная красная икра, копчёная и солёная морская рыба снова доступны жителям Магнитогорска. Знаменитый производитель рыбных деликатесов - лавка "Рыбак Камчатки" - привезла в город металлургов свежайший тихоокеанский улов. Это 35 видов дальневосточных морепродуктов, а также свежемороженая рыба.

 

Камчатка - это несомненный рыболовный рай Земли. Рыба здесь удивляет своими размерами, силою и красотой. Более половины всех нерестилищ лососевых нашей Планеты - находится именно здесь.

 

 

(ВИДЕО с портала Ютуб, "Массовый подход горбуши")

Минувший год для рыболовецких предприятий Камчатки стал одним из самых успешных. Они добыли почти полторы тысячи тонн водных биологических ресурсов. Дикая, выросшая и выловленная в экологически чистых районах Земли - камчатская рыба известна на всей планете.  И является долгожданным гостем на любом столе.

Светлана Стрюкова, продавец рыбной лавки "Рыбак Камчатки"

"Визитная карточка - это чавыча Камчатки. Это дикий лосось. Самая вкусная, самая жирная, самая прекрасная рыба. Кто её хоть раз попробовал - уже не может от неё отойти. Рыба жирная, вкусная, самое нежное мясо. Буквально утром 2 бутербродика, и организм насыщается всеми аминокислотами".

В этот раз на витринах - 35 наименований рыбы - слабосолёной , вяленой , горячего  и холодного копчения. В ассортименте много новинок.  Кусочки этих рыбных рулетов так и просятся на бутерброд. В составе деликатесов - 100 процентов филе красной и белой рыбы. А вот крупная дальневосточная корюшка  с вяленым или копченым муксуном придутся по вкусу тем, кто любит посиделки мужской компанией . Дамам, следящим за своим здоровьем, "Рыбак Камчатки" рекомендует попробовать палтуса  - горячего или холодного копчения.

Светлана Стрюкова, продавец рыбной лавки "Рыбак Камчатки"

"В нем очень много оксида железа. Полезного для нашего женского здоровья. И если взять всю нашу рыбу, все 35 наименований, в палтусе все все микроэлементы, которые в каждой рыбе у нас, есть. Это самая полезная рыба".

Еще одно сокровище Камчатки - красная икра . У такой крупной рыбы, как чавыча, икринки достигают диаметра семи миллиметров. Белок составляет 30 процентов морепродукта. Поэтому икра особенно полезна после болезней - для восстановления организма. Икра от "Рыбака Камчатки" - заготовлена по всем правилам, поэтому запасаться ею можно впрок.

Светлана Стрюкова, продавец рыбной лавки "Рыбак Камчатки"

"В холодильнике она до 3-х недель хранится. Если вы хотите на большее ее сохранить, то можно и морозилочку. Разморозка медленая, в холодильнике".

Изюминка рыбной лавки "Рыбак Камчатки" - это 15 видов свежемороженой рыбы . Вакуумная упаковка и шоковая заморозка сохраняют все полезные свойства продукта.  Стейки чавычи - украсят любой праздничный стол. Они хороши и для ухи, и для жарки, для запекания в духовке. 

Светлана Дмитриевна, покупательница

"Все производители, которые продают свою рыбу, я все пробовала. И специально прихожу к "Рыбаку Камчатки".

Валентина Сысоева, покупательница

"Икра у них очень хорошая, без всяких. Я ее в морозильник, у меня с прошлого раза еще баночка есть. Я 4 баночки брала. Очену вкусная, полезная. Рыба-то нам вообще нужна".

 

Александр Наумов, покупатель

"У меня 22 февраля матери 90 лет. Вот я хочу в подарок рыбки ей взять, торт сегодня заказали.

Она рыбку любит у меня. Вот такой хорошоей рыбки взять можно".

Порадовать себя и своих родных настоящими дальневосточными деликатесами можно, посетив рыбную лавку "Рыбак Камчатки".  Она расположилась в торговом центре "Славянский" и будет гостить в Магнитогорске по 23 февраля включительно.

Елена Тимофеева

ТИТР:

Рыбная лавка "Рыбак Камчатки"

ТЦ "Славянский" (ул. Советская 162), левое крыло

19-23 февраля

 

(0 голосов)
Прочитано 1198 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».