Нашумевшая по всему миру ситуация с коронавирусом повлекла за собой перенос многих массовых мероприятий и в Магнитогорске. Как говорится, лучше перестраховаться и тем самым обезопасить себя. Паниковать не стоит, а лучше - укрепить свой иммунитет. Как именно - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Известно, что все растения в воздух выделяют летучие вещества - фитонциды. Особенно много фитонцидов выделяют хвойные растения, и в комнате, где растёт хвойное растение, вирусы погибают значительно быстрее чем в комнате, в которой этого растения нет".

Доказано: благодаря хвойным растениям в воздухе образуются так называемые отрицательно заряженные аэроионы, которые  благотворно влияют на организм человека. Иными словами, аэроины в воздухе - это все равно, что витамины в пище. Полезные для человека фитонциды не только борются с вредными микробами, они еще и мобилизуют нашу иммунную систему.

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Вот такие у нас есть потрясающие защитники, давайте их использовать. Сегодня полезны абсолютно все способы".

В садовом центре "Зелёный остров" целая армия зелёных помощников - ели, туи, более десяти видов можжевельника. Кустарники для поддержания иммунитета в период ОРВИ можно подержать дома, а после - высадить на садовом участке. Не лишним будет там же посадить и такой природный антибиотик, как лук-севок.

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант садового центра "Зелёный остров"

"Мы завезли очень большой ассортимент, среди них полюбившиеся сорта, таки как "Кармен", "Стурон", "Штуттгартер Ризен".

И, конечно же, какой витаминный стол без зелени?! От буйства разнообразия семян в "Зелёном острове" - в глазах рябит.

Александр Сидельников, автор и ведущий программы "Зелёный остров"

"Так, кориандр - чудесно, горчица - прекрасно, что у нас ещё есть - укроп - вообще незаменимая вещь. Давайте вспомним самое главное: лучшее средство от любого заболевания - это профилактика, и иммунная система - самый главный барьер для любого вируса. Вот она - защита! Скушали, подняли иммунитет, и вирусу - до свиданья!"

Приобрести нужные семена и растения для поддержания иммунитета можно в садовом центре "Зелёный остров" по адресу - улица Советская, 79.

 

ТИТР:

Садовый центр "Зелёный остров"

ул. Советская, 79

 

(0 голосов)
Прочитано 916 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».