В Магнитогорск на этой неделе прибыла делегация ведущих детских врачей Министерства здравоохранения Челябинской области, заведующих отделениями Областной детской клинической больницы, во главе с главным педиатром - Галиной Киреевой. Мастер-классы, приём магнитогорских пациентов, "круглый стол" по проблеме вакцинации - это пункты рабочей программы пребывания медиков. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Магнитогорская педиатрическая служба работает в тесном взаимодействии с головным детским учреждением здравоохранения Челябинской области - областной детской клинической больницей. Медики контактируют постоянно. На этой неделе встреча прошла у нас, в Магнитогорске.

 

ЭЛЬВИРА ДОМРАЧЕВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ|ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Два дня у нас будет работать большая бригада главных внештатных детских специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области по внедрению новых технологий, по консультации пациентов.

В Магнитку прибыло двадцать главных детских специалистов Челябинской области. Приём пациентов организовали во всех детских поликлиниках нашего города.

 

ИРИНА БУХИНИК|ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 2 Г. МАГНИТОГОРСКА

Непосредственно у нас кардиолог и кардиоревматолог ведут приём. Записалось 8 человек. Врач-невролог также принимает. К нему записали двух детей.

 

ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА|ЖИТЕЛЬНИЦЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы пришли к главному ревматологу Челябинской области Глазыриной Галине Алексеевне. Собирались ехать к ней сегодня. Посчастливилось, что она приехала сама.

Определённым категориям пациентов необходима консультации и медицинская помощь специалистов Челябинской областной клинической больницы. 

 

ИРИНА ГУНБИНА|ГЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ  ОБЛАСТИ

Эндокринологическая детская служба в г. Магнитогорске достаточно сильная, но специализированную помощь можно получить только в г. Челябинск.

Это дети с сахарным диабетом, впервые выявленной эндокринологической патологией и сложные случаи.

В рамках пребывания челябинских медиков в Магнитогорске прошёл "круглый стол", посвящённый проблеме вакцинации. Поводом для общения на эту тему стало обращение представителей общественного движения «Родители города Магнитогорска" к президенту России в ходе "прямой линии". Мамы недовольны необходимостью вакцинировать детей. Правда, ни одна из родительниц на встречу не пришла.

 

ГАЛИНА КИРЕЕВА|ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ ПЕДИАТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мне интересно, почему наши родители не подняли вопрос - почему РФ отстаёт по объему прививок, который имеет место быть в развитых странах.

По словам главного внештатного педиатра Министерства здравоохранения Челябинской области, за пять лет было всего два случая осложнений от плавновых прививок у детей. А случаи заболеваний корью непривитых детей в прошлом году в Челябинске были.  Участниками "круглого стола" стали также родители - сторонники вакцинации.

 

ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ

Детей у меня двое. Старшему 12 лет. Он привит полностью.

Дочка рождена в другой стране. Тратили огромные деньги, чтобы привить ребёнка.

Я - за вакцинацию. Потому что это очень страшно, когда дети болеют и умирают.

В целом, по словам главного педиатра Челябинской области, магнитогорцы могут гордиться своим здравоохранением. Поводов не доверять медикам у них нет.

 

ГАЛИНА КИРЕЕВА|ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ ПЕДИАТР МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

За мою профессиональную деятельность, а работаю я давно в Челябинской области, хочу сказать, что магнитогорское здравоохранение всегда было флагманом здравоохранения в Челябинской области в части педиатрической службы.

Здесь впервые в Челябинской области закладываются и развиваются новые технологии в профилактике. Вот вы, наверное, знаете центр «Ювентус», который первым появился не только в Челябинской области, но одним из первых в РФ.

Также в рамках визита делегации Министерства здравоохранения Челябинской области, были организованы тематические мастер-классы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1516 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».