Из Магнитогорска в Москву и обратно. Для жителей и гостей города открыли дополнительное авианаправление. Перевозить пассажиров будет самолёт авиакомпании S7 Airlines. Первый рейс - Магнитогорск-Домодедово состоялся в минувшую субботу. Новый борт встречала наша съёмочная группа.

Воздушное судно совершило посадку. Самолёт из Домодедово прибыл с опозданием. Рейс задержали из-за погодных условий - видимость в Магнитогорске была минимальной. У трапа самолёта пассажиров встречали журналисты и представители авиаперевозчика. Первому, кто спустился с борта в честь первого рейса, авиакомпания подарила сувениры. Алексей прилетел в Магнитогорск на пару дней. Говорит, хочет повидаться с другом, а заодно познакомиться с городом. Здесь он ни разу не был.

Алексей

"Долетели хорошо. Всё понравилось.

Взлёт и посадка прекрасные. Места много. Самолёт чистенький. Новый сразу видно".

Airbus A320 рассчитан на 174 посадочных места эконом-класса. По словам представителей авиакомпании, в таком салоне пассажирам летать будет комфортно и безопасно.

Сергей Шумилов, заместитель генерального представителя Центрального региона в России авиакомпании S7 Airlines

"Наша компания в период пандемии уделяет внимание безопасности - предоставляют маски, протирают поверхности, с которыми контактируют пассажиры".

Памятные подарки получили и те пассажиры, которые вылетали из Магнитогорска. В том числе первый, купивший билет этой авиакомпании.

Павел Курасов, начальник коммерческого отдела магнитогорского аэропорта

"Я рад приветствовать компанию на благодатной земле Магнитогорска. Надеюсь, что жители и гости города оценят профессионализм и качество перевозок на старом новом направлении в Домодедово (Москва)".

В своё время авиакомпания S7 Airlines осуществляла перелёты из Магнитогорска. В 90-х годах рейсы отменили. Вновь их возобновили в январе 2020 года, открыв направление Магнитогорск- Новосибирск. С 26 декабря желающие могут воспользоваться рейсом до Москвы, в аэропорт Домодедово.

Татьяна Шиляева, директор филиала в г. Магнитогорске авиакомпании S7 Airlines

"Расписание составлено таким образом, что из города Магнитогорск удобно будет добираться из Москвы по маршрутам - Санкт-Петербург, Крансодар, Сочи, а также Анталью

Перелёт осуществляется единым билетом. Багаж оформляется до конечного пункта".

Рейсы будут осуществляться ежедневно из аэропорта Домодедово в 2.35. Из Магнитогорска в 7.50 по местному времени. Кроме того, продолжаются перелёты по направлениям: Магнитогорск-Шереметьево, Магнитогорск-Сочи и Новосибирск.

 

(0 голосов)
Прочитано 827 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».