Работа, учёба, спорт и развлечения - всё онлайн. В период самоизоляции большинство своих привычных дел магнитогорцы были вынуждены перенести в интернет. Для всего ли приспособлен виртуальный мир и выдерживает ли наплыв посетителей сеть - об этом в нашем сюжете.

 

Такую картину - заполненная парковка во дворе, пустая детская площадка - сейчас можно наблюдать во многих кварталах. Но безлюдные улицы вовсе не свидетельство того, что жизнь в городе остановилась. Она продолжается дома - в условиях самоизоляции. Так все учебные заведения работают сейчас в дистанционном режиме. Не только уроки, внеклассные занятия проходят в интернете. Ксения Зарипова осваивает онлайн-журналистику - пишет новости для школьного пресс-центра.

 

Ксения Зарипова, школьница

"Всё сейчас происходит дома, так как выезжать не получается - приходится работать абсолютно со всем дома. Мы пишем статьи, проводим статистику. Мы делаем маленькие сюжеты каждый у себя дома". 

Период самоизоляции нужно пережить, и желательно с пользой для себя - говорит психолог Ольга Гринько. Соблюдая самоизоляцию, она сейчас, как и большинство, работает дома - ведёт онлайн-консультации. Самый популярный вопрос к психологу сейчас, как сохранить спокойствие в сегодняшней обстановке.

 

Ольга Гринько, психолог

"Обращать внимание на себя, себя держать в чистоте, опрятно.

Конечно, содержать внешнее пространство тоже в чистоте, потому что внешнее и внутреннее всегда в балансе находятся. Если вокруг будем беспорядок, то это будет усугублять ваше внутреннее состояние".

О том, что значительная часть магнитогорцев соблюдает самоизоляцию, свидетельствуют данные компании "Интерсвязь". Активность пользователей увеличилась. 

 

Константин Быченко, начальник оперативно-технического отдела компании "Интерсвязь"

Нагрузка на сеть выросла. То есть если раньше нагрузка ЧНН или прайм-тайм был с 19 часов до 23 часов, то сейчас эта нагрузка с 10 часов до 24 часов.

За состоянием серверов и линий специалисты следят в режиме 24 на 7. Сбоев нет. В компании "Интерсвязь" добились того, чтобы увеличение нагрузки на сеть никак не отразилось на качестве предоставляемых услуг. Надеемся, что большинство магнитогорцев сохраняют спокойствие и оптимизм, а для более комфортной работы из дома  компания "Интерсвязь" предоставляет быстрый и стабильный интернет, и кабельное телевидение  для семейных вечеров.

Титр:

8 800 2000 747 (звонок бесплатный), интерсвязь.рф

 

(0 голосов)
Прочитано 953 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».