"Гольфстрим" не остывает и меняет направление. Во всяком случае, если речь идёт о мотопробеге "Ночных вОлков", названном как океаническое тёплое течение. Стартовав из Владивостока 5-го июня, байкеры планировали за 30 дней преодолеть дистанцию в 10 тысяч километров. Финишная точка пробега - Севастополь. Моторалли посвящено 30-ти летию клуба "Ночные волки". Магнитогорск в первоначальном маршруте не значился.

 

Первую остановку колонна из 16-ти мотоциклов сделала у Святовознесенского храма. При всей подчёркнутой брутальности, русские байкеры - народ православный. Реальный график движения изрядно запаздывал к рассчётному, но не посетить храм мотоциклисты не могли - такова традиция: православный храм - первая остановка в каком бы то ни было городе. Зрелище для нашего храма непривычное, уже вызвавшее комментарии в соцсетях. Мы общались с байкерами накоротке, большинства нелицеприятных комментариев они явно не заслуживают. Они настоящие. Вот такие. Конечно, слегка театрализованные, но не ряженые точно. Очень крепкие физически, что отбивает охоту цитировать им сетевые высказывания о них же. В пользу Магнитки отклонение от маршрута вполне объяснимо и не любопытством, хотя, как говорится, и это тоже. Время назад, в филиале парка "Патриот" в Севастополе, появились макеты всемирно известного триптиха - сначала это был "Воин-Освободитель" из берлинского "Трептов-парка", затем волгоградская "Родина-мать", третьим стал наш монумент. Байкеры говорят, что просто обязаны были посетить наш мемориал. Здесь они возложили цветы к Вечному огню, так же в Магнитогорске была зпланирована ночёвка. Мотоциклисты рассказали нам, что после пересечения границы Европы и Азии, их мощный "Гольфстрим" разделяется на небольшие ручейки. Кто-то поехал на родину, другие продолжили свой путь в Севастополь.

 

(0 голосов)
Прочитано 1378 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».