Какие сорта томатов хотят выращивать садоводы на своих участках летом? Самые ароматные, вкусные и сладкие! В следующем сюжете опытные мастера-аграрии представят топ сортов томатов, тройку общепризнанных лидеров по вкусовым качествам.

Директор садовой фирмы "Виктория" Алексей Степанов уже традиционно рекомендует магнитогорским садоводам исключительно те сорта томатов, которые не только хороши на вкус, но и прекрасно зарекомендовали себя в наших климатических условиях.

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Томаты, которые мы сами увидели, попробовали и хотим порекомендовать. Ну, конечно, безупречный томат французской селекции "Сарра". Это крупноплодный томат с самой любимой формой плода - это форма бычьего сердца. Это крупноплодный томат, вес плода которого достигает 600 граммов".

Нина Анцупова, продавец-консультант садового центра "Виктория"

"Томат "Сарру" сажала два года, 19 и 20 год. Изумительный гибрид. Очень мне понравился и покупателям я его советую. В нем все: и урожайность, и размер, и красота, и вкус ну просто изумительный!

А урожайность: в открытом грунте я выращивала, семь полноценных кистей получилось и в 19-м, и в 20-м".

В топе самых вкусных томатов также ультраскороспелый крупноплодный гибрид "Прима Ред".

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Дальше я хотел бы предложить нашим садоводам томат "Прима Ред". На упаковке так и написано: прекрасный сладкий вкус.

В отличие от томата "Сарра" он меньше, его масса порядка 200 граммов, он просто идеален для засолки. У него очень интересный вид, форма плода с носиком. Его не спутать ни с какими другими томатами. Многие наши садоводы отдают именно этому томату предпочтение не только за этот замечательный вид, но и, конечно же, за вкус".

Среди сортов томатов серии "черри" лидерские позиции по вкусовым качествам занимает гордость российской селекции кистевой томат "Эльф".

Татьяна Терешонкова, кандидат сельскохозяйственных наук, селекционер томатов

"Черри-гибрид "Эльф" - это совершенно замечательный, один из моих самых любимых гибридов. Он индетерминантный, высокорослый, необыкновенно продуктивный, вы сами видите, какие кисти. Причём, этот гибрид из серии кистевых. Кисточки очень аккуратные, красивые, плотные, двусторонние.

Вкус у него такой освежающий, кисло-сладкий и с фруктовым послевкусием. Это уже не овощ, может быть ещё не фрукт, но уже точно не овощ".

Алексей Степанов, директор садовой фирмы "Виктория"

"Я присутствовал на дегустациях, томат "Эльф" был вне конкуренции, а конкуренция была серьёзная. Многие эксперты отметили, что именно томат "Эльф" обладает таким необычным, очень аппетитным вкусом. Этот вкус напоминает вкус фруктов.

Наши садоводы, наши эксперты, кто принимал участие в посадках и дегустациях, отмечали, что этот томат можно сравнить с конфетами.

Кто хочет сладкий "черрик" - советую томат "Эльф"! Я уверен, что наши садоводы будут довольны".

Вся тройка лидеров, самые сладкие и вкусные томаты: "Эльф", "Сарра" и "Прима Ред" уже в продаже в садовых центрах "Виктория". К началу нового сезона поступило большое количество посадочного материала, семян овощей и цветов.

Садовые центры "Виктория" открыты для покупателей ежедневно, без выходных и перерывов с 9 до 19 часов.

 

(0 голосов)
Прочитано 691 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».