Приближается период посадки томатов на рассаду. В садовых центрах "Виктория" как раз в самом разгаре "семенной сезон". Поступило очень большое количество посадочного материала, томатов, среди которых есть настоящие сорта-чемпионы по вкусовым качествам и урожайности. Также впервые в продаже новинка перцевидного томата, которая обещает удивить даже самых требовательных садовов. Рассказывает Юлия Никифорова.

Из томатов, зарекомендовавших себя в нашем южноуральском климате, специалисты садового центра "Виктория" советуют покупателям обязательно посадить в этом году кистевый гибридный томат "Корнабель". Это томат французской селекции, который по праву завоевал мировую популярность.

Алексей Степанов, директор садового центра "Виктория"

"Томат "Корнабель" на сегодняшний день, наверное, самый популярный томат среди всех, представленных на рынке. Чем же он хорош? Это непревзойденный томат, в первую очередь, по вкусу. Это сладкий вкус, который не спутать ни с какими другими томатами".

Опытный садовод, продавец-консультант садовой фирмы "Виктория" Нина Анцупова выращивает томат "Корнабель" на своём участке уже три года и рассказывает, что её друзья не сразу верили, глядя на фото, что эти усыпанные помидорами гирлянды, действительно, настоящие.

Нина Анцупова, магнитогорский садовод

"В теплице он растет до верха, дай ему волю, открой крышу - он и дальше будет расти. В грунте он был мне по плечо.

Весь куст усыпан вот такими вот кистями. Причём, они одна в другую переходят и такое ощущение, что одна сплошная гирлянда.

В грунте я выращиваю, получилось 7-8 кистей на растении. Это что-то! По урожайности и, второе, среди перцевидных вкуснее помидора нет.

У него вкус, как у самых лучших салатных сортов. В то же время он плотненький, его можно консервировать, его можно засолить".

Каждый настоящий садовод знает, что без новинок на участке будет скучно. Какие томаты сажать в этом году?

Алексей Степанов, директор садового центра "Виктория"

"В этом году наши российские селекционеры представили новинку, которая по всем характеристикам, я думаю, встанет с такими шедеврами, как "Корнабель". Это томат "Царское искушение".

Раннеспелый гибрид "Царское искушение" - детище известной российской агрофирмы "Партнёр".

Василий Блокин-Мечталин, директор агрофирмы "Партнёр"

"Царское искушение" перцевидной формы. На одной кисти может созревать до 8 плодов. Плоды увесисты, до 100 граммов каждый. Что самое главное - плод на разрезе не имеет пустот".

Николай Фурсов, садовод-опытник

"Просто фантастика! Смотрите, какой сахар! Семенные камеры очень маленькие, прямо крошечные. Это просто мёд! Кожица тоненькая. Очень приятный на вкус".

Алексей Степанов, директор садового центра "Виктория"

"Томат "Царское искушение" представлен в магазинах садовой фирмы "Виктория". Кто поспешит, тому достанутся эти замечательные семена. В этом году семян ограниченное количество".

Нина Анцупова, магнитогорский садовод

"Царское искушение", я посмотрела, почитала, очень хочу его попробовать. Я надеюсь, что он будет не хуже испытанных уже сортов.

Если нового нет, то неинтересно. Всегда новое ждёшь, ходишь вокруг этого кустика, пробуешь ещеёнедозрелое. Обязательно надо новое сажать!"

За семенами томатов-новинок и уже известных, зарекомендовавших себя в нашем регионе сортов покупателей приглашают в садовые центры "Виктория" ежедневно, без выходных и перерывов, с 9 до 19 часов. Также действует акция "один плюс один равно три" на покупку грунта для рассады.

 

(0 голосов)
Прочитано 716 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».