Как вырастить богатый урожай или сделать краше свой участок? За тем и за другим садоводы спешат в магазины "Зелёный остров". Там огромное поступление абсолютно всех саженцев: декоративных, хвойных, плодовых - на любой вкус. И ассортимент пополняется каждый день. Чем радуют себя магнитогорские садоводы - узнавал наш корреспондент.

Когда на улице весна - здесь в разгаре лето, настоящий "Зеленый остров". К новому садовому сезону подготовились основательно. Одних только туй несколько сортов. А ещё огромный выбор декоративных кустарников. Например, один из самых популярных у горожан - сорт спиреи "Грифштейм", она вырастает до 2 метров и напоминает фонтан. Такой куст - украсит любой участок или клумбу.

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант магазина "Зелёный остров"

"Мы привезли замечательный сорт спиреи "Грифштейм", которая невероятно обильно цветёт на протяжении двух недель. Куст очень нетребовательный, засухоустойчивый и невероятно морозостойкий. Посадив его один раз, вы многие годы будете любоваться его очень красивым цветением. На нём практически нету листьев, один белый цвет. Красивые, плакучие ветви".

А за этой красавицей охотились многие магнитогорцы - декоративная калина, наконец, поступила в магазины "Зелёный остров". Садоводы её любят за белоснежные шаровидные соцветия.

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант магазина "Зелёный остров"

"Это калина "Бульденеж", которая цветёт на протяжении 2 недель, которая всеми любимая, всеми желанная, мы привезли её для вас. Она совершенно неприхотлива в уходе. Цветут они как гортензии - красивыми белыми шарами. У них лёгкий тонкий аромат".

Ну и несколько слов о богатом выборе туй. Они бывают не только стройными и грациозными, есть вот такие необычные как "Мистер боулинг болл" - идеальной шаровидной формы. Она настолько симметричная, что не требует стрижки. Хвоя мягкая, кружевная, серо-зелёного цвета. Выходим из "зелёного оазиса" и попадаем в царство хвойных. Ели - от маленьких до огромных, от тёмных глубоких цветов до светло-голубых. От разнообразия глаза разбегаются, признается Кирилл Баканов - начинающий садовод.

"Мне нужно на мой садовый участок ель. Чтобы она могла вырасти, чтобы мы не срубали, а наряжали на Новый год большую ель.

- Вы можете взять ель "Коника", она декоративная, у неё не будет редких веток, всегда будет густая, плотная.

- А по высоте?

- 2,5 метра".

Кирилл Баканов, покупатель

"Походил, посмотрел. Вот эта - цена и то, что я хочу. Я всё-таки выбрал вот эту.

Высота 2,5 метра. Нежели эти - полтора метра, а эти аж 20 - это слишком высоко. А эту посадили, хоровод поводили. И довольно-таки красивая, пушистая".

Ну а те, кто приходит в "Зелёный остров" не только за красотой, но и за будущем урожаем - тоже без покупки не уйдут.

Алексей Хлуденёв, продавец-консультант магазина "Зелёный остров"

"Очень большое было поступление яблонь, малины, облепихи, абрикосов и груш. Практически вся "плодовка", саженцы поступают ежедневно. Мы привезли вам яблоню "Мельбу", сорт канадской селекции с замечательной зимостойкостью, хорошими крупными яблоками, приятного кисло-сладкого вкуса. Она не боится заморозка, не требовательна к уходу. Хранятся они хорошо, около полутора месяцев".

В "Зелёном острове" представлены практически все сорта саженцев. Ассортимент пополняется каждый день. Садоводы приходят, в основном, за самыми надёжными и проверенными, но в этот раз привезли ещё и много новинок, которые тоже стоит попробовать, говорят специалисты. Садоводов ждут по адресам: Советская, 79 и Труда, 39 Б.

Советская, 79 и Труда, 39 Б.

 

(0 голосов)
Прочитано 510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».