Социальная акция ритуальной компании "Евросервис" по снижению розничной цены на памятники на 70% вызвала настолько широкий резонанс у горожан, что руководство предприятия вступило с официальным заявлением: сроки акции продлены. А некогда заявленная в качестве приоритетной социальная политика прирастает новыми проектами. Сегодня это не только десять с половиной тысяч благотворительной помощи, скидочные акции и перспективные проекты "Чтобы помнили". Тридцатипроцентная скидка практически на весь перечень услуг, предоставляемых "Евросервисом", будет положена тем, чьи близкие умерли в больницах. Игорь Гурьянов продолжит.

телефон горячей линии компании "Евросервис" (круглосуточно) 55-02-01

Всё вышесказанное имеет место быть и является логическим продолжением миссии компании: "Благоустроенные захоронения предков". Где первое слово - ключевое. Мы с Евгением Могулевцевым продираемся сквозь заросли самого старого квартала левобережного кладбища. Проведённая по инициативе Могулевцева несколько лет назад инвентаризация показала, насколько заброшенные могилы - бич магнитогорских кладбищ: их количество дистигает 20-ти процентов от общего числа захоронений. Если собрать их все вместе, то территория превысит размеры правобережного кладбища. Специалисты на своём опыте знают: пока есть "заброшка", о цивилизованном облике кладбища можно не вспоминать. И сейчас мы - не только о чистоте.

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

Эти захоронения находятся в зоне особого риска. Их могут снести и на этом месте произвести повторное захоронение. Погребённый ранее человек исчезнет уже навсегда - как с кладбищенского пространства, так и из нашей памяти. А этого допустить никак нельзя.

Новый социальный проект, пока не получивший названия, будет предусматривать, силами работников "Евросервиса", пока - элементарную приборку на заброшенной могиле. Убрать заросли, разбитые камни и мусор. Часто ничью могилу используют как свалку. Покрасить и выровнять обелиск. Выправить ограду. Снизить, наконец, не красящую город статистику.

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

Теперь, когда мы знаем точную статистику, объёмы работ, спокойно можно планировать. Как собственные действия, так и усилия тех, кто захочет нам помочь в решении этой сложнейшей проблемы.

В данный момент, уточняет Евгений Анатольевич, разрабатывается механизм расстановки приоритетов, взаимодействия с бизнес-структурами и общественными организациями. Под проект закладывается правовая база. Таким образом расширяется еще один социальный проект "Евросервиса" - "Чтобы помнили". О нём мы подробно рассказывали в программе "Времечко".

А вот на то, чтобы современные захоронения как можно дольше сохраняли цивилизованный вид и не требовали ремонта, направлена экономическая политика пердприятия. В частности, и это тоже из новшеств, сертификат "Евросервиса" сроком на один год, представляющий скидку в тридцать процентов на плитку, ограду и благоустройство места захоронения. Это - плюсом к субсидии и 70-ти процентной скидке на памятники.

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

Столь гибкую ценовую политику нам позволяет вести, во-первых, наличие собственного производства, очень широкий ассортимент, который мы периодически меняем, также - длительные хорошие отношения с поставщиками. Если вы забыли, мы на рынке более 13-ти лет. Поэтому поставщики у нас старые, годами наработанные связи. Ну и самое главное - социальная ориентированность нашей компании. Это для нас цель номер один.

 

(0 голосов)
Прочитано 502 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».