На 55% вырос объём потребляемого интернет-трафика в Челябинской области за прошлый год, а за первые три месяца нынешнего - ещё на 14%. "Челябинск-Tele2", альтернативный оператор мобильной связи, подвёл итоги работы по улучшению покрытия сети на Южном Урале. О том, как пришлось в кратчайшие сроки перестраиваться на другой ритм работы, возводить новые станции, идти за абонентом, чтобы сделать его жизнь максимально комфортной - наш сюжет.

Евгений учится в вузе и параллельно работает. Во время карантина сидел дома, с преподавателями и коллегами общался, как и многие, - онлайн.

Евгений Данильчук

"Я 3 месяца находился на карантине, из дома работал и учился. За это время Tele2 меня ни разу не подвел. Я с телефона раздавал вай-фай на ноутбук. Сидел в конференциях, постоянно обменивался информацией с учителями и однокурсниками".

Начиная с марта прошлого года объём потребляемого интернета резко пополз вверх. Школьники, студенты, сотрудники разных организаций - ушли на "удалёнку". Приспосабливаться к новой действительности срочно пришлось и операторам. Люди активно стали выходить в интернет не из офисов, а из дома, многие и вовсе уехали за город. Нагрузка на сеть увеличилась и сместилась - оператор был готов к изменениям, поскольку начал развивать сеть там, где она востребована, заранее, не дожидаясь пика нагрузки. Масштабный проект по улучшению качества покрытия и ёмкости сети был реализован в крупных городах и посёлках региона. Так, например, в Магнитогорске произошли улучшения в Ленинском и Орджоникидзевском районах, в садовом товариществе "Строитель". Кроме того, за последний год Tele2 запустила сеть 4G во многих новых населённых пунктах области, связь четвертого поколения стала доступна ещё для восьми тысяч жителей.

Светлана Галилеева, директор филиала Tele2 в Челябинской области

"Существует положение о субсидировании на создание инфраструктуры в малых населённых пунктах с очень небольшим количеством населения. Мы уже 3 года участвуем в этой программе. Мы довольны работой с администрацией, я думаю, они тоже довольны. И за это время мы подключили к сети 21 населённый пункт в 15 районах. И почти 14 тысяч жителей получили доступ в высокоскоростному мобильному интернету".

Кроме того, мобильный оператор улучшил качество покрытия и ёмкость сети 4G в любимых местах отдыха по всей области. В том числе улучшения качества связи произошли и на горнолыжных курортах - в Абзаково и на Банном. Сейчас связью стандарта 4G и голосовой связью обеспечены 99% жителей региона, связью 3G - 96%. Работали не только над увеличения зоны покрытия, прислушивались к потребностям абонентов.

Светлана Галилеева, директор филиала Tele2 в Челябинской области

"Всё больше людей приходят в соцсети и активно пользуются. Появилась бесплатная подписка на Wink, для того, чтобы абоненты смогли бесплатно смотреть кинофильмы, появилось безлимитное Tele2 на территории России".

Сегодня абоненты ценят качество услуг в том случае, если не испытывают проблем со скоростным интернетом в трёх точках: дом, работа, отдых. В этом году фокус компании также направлен на инвестиции в развитие сетевой инфраструктуры в регионе.

 

(0 голосов)
Прочитано 756 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».