Нужен бесплатный вай-фай и высокоскоростной интернет? Тогда вам - в парк "У Вечного огня". Буквально накануне специалисты компании "Дом.ru" провели тестовые испытания оборудования, транслирующего сигнал на территорию парка. И без того многолюдный, парк отныне облюбовали пользователи всемирной сети. Они уже по достоинству оценили и качество сигнала и скорость соединений.

 

Уже привычная глазу горожанина картинка ещё пару-тройку лет назад могла привидеться только в красивом сне или мечтах. Сегодня здесь кипит жизнь во всех смыслах и по всем направлениям. Детвора упоённо катается на всём, что катится, взрослые солидно восседают на скамейках. Пр актически у всех в руках смартфоны, развешанные тут и там таблички и флаги ясно дают понять: здесь живёт высокоскоростной интернет, которым можно пользоваться совершенно бесплатно. Неподалёку весёлый детский праздник, посвящённый тому же событию. Его организовала компания "Дом.ru", чтобы вот так - с песнями, танцами и играми отметить новоселье всемирной сети в парке "У Вечного огня". Где-то в весёлой толпе резвится и дочка Елены Батрутдиновой. Сама Лена не нарадуется и парку как таковому, и новым возможностям, которые здесь организовал "Дом.ru".

 

ЕЛЕНА БАТРУТДИНОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА Г. МАГНИТОГОРСКА

Была очень приятно удивлена, что появился вай-фай, можно решать не только рабочие моменты с помощью интернета во время прогулки, как говорится, но и общаться с родственниками, которые живут в других городах. Как открыли парк, мы довольно часто здесь гуляем, любим выходные здесь проводить. Катаемся на самокатах, ребёнок на площадке, а мы с мужем наблюдаем за ней.

Интернет и вай-фай в парке - это прецедент для нашего города, до этого таких цивилизованных услуг никто и нигде в магнитогорских парках не предлагал. Директор муниципального учреждения "Парки Магнитки" Александр Иванов чрезвычайно рад новым поводам для горожан прийти в парк "У Вечного огня", и уверен: новый сервис придётся горожанам по душе, а опыт будет расширен на другие рекреационные площадки Магнитогорска, благо их с каждым годом у нас в городе появляется изрядно.

 

АЛЕКСАНДР ИВАНОВ|ДИРЕКТОР МАУ "ПАРКИ МАГНИТКИ"

У нас запущена новая услуга - бесплатный вай-фай, нам эту услугу предоставила компания "Дом.ru", территория покрытия у нас пока - детская площадка, но в дальнейшем мы планируем расширить, охватить весь парк, чтобы жителям нашего города было комфортно здесь находиться и пользоваться интернетом.

Управление парковым интернетом происходит вот отсюда - из дома по проспекту Ленина неподалеку. Ни внешний вид серверных помещений, ни начинка шкафов ничего не скажут дилетанту. Заметим лишь, что оборудование обладает мощностью, которая обеспечивает стабильный сигнал для посетителей парка. Другой вопрос, зачем это компании "Дом.ru", услуга-то бесплатная. Здесь точки над "и" расставил заместитель директора филиала "Дом.ruу" в Магнитогорске Антон Набисламов.

АНТОН НАБИСЛАМОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА КОМПАНИИ "ДОМ.RU" В МАГНИТОГОРСКЕ

В нашей компании цель одна: сделать проживание в городе максимально комфортным. В том числе и нахождение здесь, в прекрасном парке. Мы постоянно расширяем нашу вай-фай сеть. И на самом деле, для любого города важно, чтобы была богатая инфраструктура. И часть этой структуры - бесплатный вай-фай.

Можно сколь угодно долго дискутировать на тему, как сделать жизнь в городе лучше, а можно делать. Те, кто не разговаривает, строят парки, проводят там интернет, словом: делают. Делают нашу жизнь в Магнитогорске не просто комфортной, но и насыщенной.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1262 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».