В рамках визита в родной город известный предприниматель и промышленник Игорь Рыбаков    провел закрытую встречу с представителями бизнес-сообщества Магнитогорска. В одном зале собрались резиденты клуба "Эквиум", приглашенные гости и топовые российские предприниматели.    На встрече , посвященной популяризации и развитию предпринимательства в России и в мире, побывала наша съемочная    группа. Продолжит Елена Ткач.

3 марта долларовый миллиардер Игорь Рыбаков посетил родной город, чтобы лично    присутствовать на церемонии вручения премии "Учитель - сердце школы". На сцене, под аплодисменты благодарных выпускников и коллег, три учителя магнитогорской    школы 56    стали обладателями более полумиллиона рублей каждый: более 500 выпускников проголосовали на сайте школы и выбрали 3 победителей. Это учитель химии Тамара Бадоля, русского языка - Юлия Иванова, и математики - Юлия Алфимова.

Все это стало возможным, благодаря работе    школьного эндаумента, слово, которое еще год назад в Магнитогорске с трудом мог кто-либо произнести. Сегодня работа фонда школы 56 набирает обороты. В жизнь внедряются новые инновационные проекты, такие как школьный музей, медиацентр, актовый зал, и, конечно,    премия «Учитель - сердце школы». Мероприятие будет ежегодным.

Системе эндаументов распространена по всему миру, по ней работают всемирно известные вузы, например, Гарвард и Стэнфорд. А в России создание школьных эндаументов поддерживает Рыбаков Фонд, благодаря которому уже больше 20 школ открыли свои, причем большинство из них создано по инициативе благодарных выпускников.   

И чтобы такой тренд, как школьный эндаумент, развивался бОльшими темпами, должно быть больше сильных и успешных предпринимателей, способных становиться ролевой моделью для нынешних учеников. В сентябре 2020 года в Магнитогорске открылось представительство международного бизнес-сообщества Эквиум. Это закрытый бизнес-клуб для    предпринимателей, добившихся успеха своими силами, чьи идеи и истории успеха способны вдохновить к развитию. Сооснователем клуба является участник списка богатейших людей России по версии журнала «Форбс» Игорь Рыбаков.

Игорь Рыбаков, предприниматель, сооснователь бизнес-сообщества «Эквиум»

"Я    хочу, чтобы город Магнитогорск завибрировала, зарезонировал. Чтобы появилось разнообразие, цветущая сложность, а не серая простота".

В рамках своего визита в Магнитку Игорь Рыбаков впервые провёл закрытую встречу с предпринимателями города, и это для многих стало бизнес-прорывом. Ведь «Эквиум» - это    буквально сосредоточение нового опыта, знаний, и конечно, энергии, которой готов делиться каждый резидент бизнес-сообщества.

Александр Мезенев, резидент бизнес-клуба " Эквиум», г. Ярославль

"Почему я в «Эквиуме»? Это состояние потока. Я не искал кучу клубов, я сразу подал заявку в «Эквиум»и за год смог продвинуться настолько, что получил премию из рук Игоря Рыбакова за образовательный проект для семей".

Лидером представительства международного сообщества «Эквиум» в нашем городе стала Татьяна Чайка. Именно она возглавила национальную инициативу «Благодарные выпускники».    Кроме того в Магнитогорске Татьяну знают как предпринимателя и организатора многих социальных инициатив. Например, проект «Экопатруль», предлагающий раздельный сбор мусора и мониторинг качества воздуха. А также инициативы по развитию внутреннего туризма    в родном крае . Проект «Ural Space".

Татьяна Чайка, лидер чаптера «Южный Урал», г. Магнитогорск

"Эквиум" - это синергия. Здесь ты усиливаешь себя не только как предприниматель, но    у тебя развиваются и социальные проекты. И если раньше мои проекты развивались только в городе и области, теперь эта инициатива распространяется на всю страну".

Если вы являетесь владельцем состоявшегося бизнеса и хотите двигаться вперёд, то «Эквиум»    точно для вас.

 

(0 голосов)
Прочитано 836 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».