Атмосфера радости, тепла и домашнего уюта. Свой день рождения отметила коррекционная школа-интернат № 5. Вот уже в течение 15-ти лет здесь находят любовь и заботу дети, оставшиеся без попечения родителей. В честь знаменательной даты педагоги и воспитатели организовали в учреждении настоящий семейный праздник. Среди приглашённых на него была и наша съёмочная группа.

 

Такое бывает только раз в году. За одним большим столом собрались сразу все воспитанники школы-интерната номер 5, а это 48 человек в возрасте от 3 лет до 18. Повод для праздника особенный - День рождения учреждения. В 2006 году оно открыло свои двери для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Однако, с импровизированной сцены сегодня не звучит ни цифр, ни фактов. Такие встречи обычно проходят без официоза - их цель подарить детям максимум положительных эмоций.

Ольга Салмина, преподаватель музыки специальной коррекционной школы-интерната № 5

"У каждого человека, у каждой организации есть День рождения. Этот прекрасный праздник сегодня, семейный тёплый в стенах этого дома. И по традиции в стенах дома главный кто? Домовой, вот он герой нашего сегодняшнего праздника".

Алексей, воспитанник специальной коррекционной школы-интерната № 5

"Я сегодня выйду, буду спрашивать, где раньше жили люди, где теперь. Потом будем им конкурсы всякие проводить".

Сегодня в роли ведущих Метёлка и домовёнок Кузьма Кузьмич. Они подготовили для ребят множество ярких номеров. Семейные батлы - центральное событие этого дня. Каждая из девяти семей школы-интерната в течение недели готовилась к конкурсу и теперь готова показать свои знания, умения, таланты.

"Тише едешь, дальше будешь.

- А вы знаете, что у черепашек было особое задание? Им нужно было представить пять самых смешных фотографий о своей семье!"

Весёлые фото, танцы, конкурсы и игры в основе праздника. Ребята и их педагоги шутили, пели и веселились от души. Сестрёнки Виктория и Наташа пришли в учреждение совсем недавно, но уже освоились здесь на все сто. Сегодня они основные претенденты на победу, активно участвуют в каждом из конкурсных заданий.

"Я люблю песенки.

- Я люблю и песни, и сценки, и стихи.

- А я всё люблю!"

На праздник также пришли выпускники прошлых лет - это многолетняя традиция. Ещё одна - трогательное признание в любви к учреждению от выпускников будущих. В этот раз ребята, которые уже стоят на пороге новой жизни, подготовили для школы-интерната подарок, сделанный своими руками.

Ирина Чайковская, директор специальной коррекционной школы-интерната № 5

"Есть у нас ребята, которые последний год вместе с нами будут праздновать этот домашний уютный праздник. И вчера они совместно с председателем попечительского совета нашего учреждения, Алексеем Шутовым, испекли вот такой каравай, который сегодня будут передавать как подарок всем воспитанникам, которые остаются в нашем интернате". 

Чай с домашним пирогом стал логичным завершением вечера. Ребята и педагоги договорились чаще вот так всем вместе встречаться, устраивая большие семейные праздники, особого повода для этого ждать не обязательно.

(0 голосов)
Прочитано 523 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».