В системе дополнительного образования Магнитогорска друг за другом были отмечены сразу две круглые даты: 85 лет исполнилось Дворцу творчества детей и молодёжи и 40 лет - его подразделению, Ленинскому дому детского творчества. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова поздравила юбиляров. Девять педагогов дополнительного образования за преданность профессии удостоены почётных наград Законодательного собрания региона. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Дворец творчества детей и молодёжи - одно из самых крупных в нашем городе учреждений дополнительного образования и, одновременно, культурно-досуговый центр. Коллектив дворца - золотые педагогические кадры Магнитки, способные воплотить в жизнь любые творческие начинания. За десятилетия здесь воспитано не одно поколение юных магнитогорцев. Дворец живёт и развивается.

 

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи г.Магнитогорска

"В рамках нашего юбилея - 85-летия Дворца творчества детей и молодёжи - у нас был второй юбилей. К нам был прибавлен маленький наш брат - Ленинский дом детского творчества. Ему 40 лет в этом году. Поэтому среди тех людей, которые награждены, есть и сотрудники дворца, и сотрудники Ленинского дома творчества. Это люди с активной жизненной позицией, они проводят большое количество мероприятий, занимаются кружками, секциями с теми детками, которые составляют активную часть нашего города".

Организация церемонии награждения педагогов стала почётной миссией для депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой - многодетной мамы, человека, который очень трепетно относится к развитию детского образования и постоянно сотрудничает с коллективом Дворца творчества детей и молодёжи.

 

Лена Колесникова, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Все мы знаем, что наша страна всегда славилась своим образованием, качеством своего образования, будь то основное, дополнительное. И вы, как раз, и являетесь теми людьми, которые это образование в жизнь и проводят.

Я вас поздравляю, я вас благодарю за ваш труд, за ваши достижения, за ваши результаты.

И мы с вами понимаем насколько сегодня, именно сегодня то, что вы делаете, важно".

Благодарственными письмами Законадательного собрания Челябинской области награждены восемь педагогов. Среди них: Иванна Кравцова и Инесса Извекова - организаторы краеведческой викторины "Моя Магнитка", Александр Будаков - мастер спорта России по дзюдо, руководитель секции, Татьяна Рыбалко, организатор масштабных городских праздников.

Особой награды - грамоты Законодательного собрания Челябинской области удостоена Светлана Цилина - организатор первого в Челябинской области и Магнитогорске городского парламента школьников. Это детская общественная организация, работа которой выстроена по аналогии с Государственной Думой России, с депутатами, выборами, спикерами. В ней задействованы около 40-ка школ нашего города и в этом году детский школьный парламент тоже отмечает юбилей - 15 лет.

 

Светлана Цилина, методист Дворца творчества детей и молодёжи, руководитель городского парламента школьников

"25 декабря 2005 года образовался наш городской парламент школьников. Выборы были по всему городу. Первые депутаты оттуда - сейчас знаменитые ребята, которые живут по всей нашей Российской Федерации, в Москве, в Питере.

Я сама из комсомола, была в комсомольском штабе. Работа эта мне близкая очень".

Остается добавить, что Дворец творчества детей и молодёжи - историческая гордость системы образования Магнитогорска. Только в кружках и секциях здесь занимается около 7 тысяч детей. Ну а традиционные праздники и массовые мероприятия - для всех.

 

(0 голосов)
Прочитано 926 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».