За Танкоград! Под таким названием на Южном Урале состоится первый в области Кубок по компьютерному спорту. Организатор события  -  ведущий цифровой провайдер страны - компания "Ростелеком" совместно с Челябинским областным отделением Министерства Федерации компьютерного спорта России. Участие в битвах только по предварительным подсчётам примут пол тысячи геймеров. Более подробно обо всём - расскажем в нашем сюжете.

 

На первый взгляд в них больше статики, в реальности - невероятный драйв. Кибер-соревнования для геймеров - это всегда настоящее событие. Регистрация на первый в области Кубок по компьютерному спорту уже началась. В финале на виртуальные поля сражений выйдут лучшие из лучших в возрасте от 16 лет и старше.

Турнир включит в себя шесть дисциплин. В их числе World of Tanks, DOTA2 и FIFA20. Кибератаки пройдут на невероятных скоростях. Высокий уровень технической поддержки обеспечит организатор состязаний, цифровой провайдер "Ростелеком".

 

Дмитрий Махутин, начальник отдела продаж В2С Челябинского филиала ПАО "Ростелеком"

"Быстрый интернет важен не только для современных пользователей, юзеров, но и для тех, кто просто пользуется интернетом, заходит в соцсети и так далее. Сейчас в Челябинске мы заменили более 3000 км оптоволоконной сети, чтобы южноуральцы могли пользоваться скоростным интернетом".

Эти виртуальные бои - задел на будущее. Главная цель участников турнира - попасть в сборную Челябинской области по игре в World of Tanks, которая будет сформирована по результатам турнира. В финале турнира 9 августа участников и победителей ждёт подарок от компании "Ростелеком". Это возможность подключения специального тарифного плана для геймеров "Игровой" с высокой скоростью и самым низким пингом. Участник турнира, Кирилл Захаров, геймер с четырёхлетним стажем признается: за доступ к таким возможности он готов побороться.

 

Кирилл Захаров, геймер

"Дается бонусом премиум-аккаунт полностью ко всем играм. Также даются корабли премиальные и самолёты. И специально для  World of Tanks премиум-аккаунт дается, для игроков седьмого уровня танков будет быстрее и проще прокачаться до "десятки", чем без премиум-аккаунта".

Познакомиться с положением турнира и подробностями его проведения можно в официальной группе Челябинского областного отделения Федерации компьютерного спорта в России В контакте.

 

Титр: https://vk.com/resf74

 

(0 голосов)
Прочитано 846 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».