О намерении снизить цены на свою продукцию, поступающую в торговые сети Челябинской области, накануне заявили сразу несколько крупных производителей продуктов питания. Снижение розничных цен произойдёт уже с первого февраля, такая договорённость была достигнута во время встречи местных производителей "Союзпищепром", "Ситно", "Ресурс", "Макфа" и представителями крупнейших торговых сетей "X5 Retail Group" (управляет магазинами "Пятёрочка", "Перекрёсток"), "Лента", "Ашан", Metro и "Монетка". Переговоры проходили по поручению губернатора Алексея Текслера, который приложил немало усилий, чтобы эта встреча состоялась, и активном посредничестве областного правительства.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Не секрет, что ежегодно правительство наращивает поддержку наших аграриев, на это направляется более 4 млрд. рублей ежегодно. Благодаря этой поддержке, ну и естественно, в первую очередь, труду наших крестьян, переработчиков, мы увеличиваем объём производимой продукции.

У нас в области тройной профицит хлебопродуктов, двойной по мясу и колбасе, мы лидеры в стране по макаронным изделиям, крупам, готовым завтракам, по ряду других продуктов".

"Несмотря на снижение темпов роста инфляции, значительная часть наших сограждан, в силу низких доходов, ограничивает себя по ряду продуктов питания. О проблеме низких доходов граждан говорил и в своём послании 15 января президент России Владимир Владимирович Путин. Тема доходов - это тема отдельного разговора".

"Правительство области готово поддержать, если такое предложение поступит, инициативу производителей снизить цены на продукты питания по ассортиментному перечню. При этом важно, чтобы такая региональная скидка была существенной: от 10 до 30%, а по некоторым видам продукции может быть и выше".

 

(0 голосов)
Прочитано 977 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».