Более шести тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено с начала года сотрудниками ГАИ при организации пассажирских перевозок. Этот вид транспорта сейчас на особом контроле. Ежедневно полицейские проверяют техническое состояние, наличие необходимых документов, и соблюдение водителями правил. 

 

Ни для кого не секрет, что городские маршрутки не самый безопасный транспорт. Часто стремясь заработать как можно больше, водители нарушают любые правила. Проезжают на красный сигнал светофора, игнорируют требования дорожных знаков, подрезают других автомобилистов. Одним словом, ведут себя по-хамски. Неудивительно, ведь некоторые маршрутчики ездят без путевого листа. Между тем, требования к коммерсантам и водителям элементарны - исправное транспортное средство, наличие путевого листа, страховки и безопасная перевозка пассажиров.

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 6 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями пассажирских транспортных средств.

Чаще всего наблюдаются нарушения правил перевозки пассажиров, отсутствие необходимой путевой документации, прохождение предрейсового медицинского осмотра и управление транспортным средством с техническими неисправностями,

при которых эксплуатация запрещена".

Чтобы определить неисправности, сотрудники дорожной полиции прибегают к техническим средствам. Например, с собой у них вот такое устройство. Которое измеряет суммарный угол люфта рулевого управления. Отметим, что профмероприятие "Автобус" носит не разовый характер. Проверки пассажирского транспорта будут продолжаться и впредь.

 

НОННА ГЕЙНЦ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Подобные рейды проводятся ежедневно на постоянной основе. Как сотрудниками отделения технического надзора, так и сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые несут службу в круглосуточном режиме.

 

(0 голосов)
Прочитано 1226 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».