Магнитогорск вновь атакуют наркоторговцы, с которыми полицейские ведут борьбу. В начале этой недели стражами порядка было уничтожено свыше 900 квадратных метров посевов наркорастений и изъято более 400 граммов такого тяжёлого наркотика, как героин.

 

Выявить посевы конопли помогли рейды, продводимые в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак». Плантации были обнаружены на окраинах Ленинского и Орджоникидзевского районов города в угрожающих масштабах. Трёехметровые растения разрослись на площади около девятисот квадратных метров.

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ |СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Задействованы при проведение операции были все службы УМВД. Т.е. занимались выявлением и патрульно-постовая служба, и участковые. Кончено отдельные слова благодарности мы говорим жителям нашего города, которые также сообщали о произрастании дикорастущей конопли и в дальнейшем совместно с администрацией при помощи бульдозеров, при помощи косилок дачная конопля была уничтожена.

 

ВИДЕО С ПОРТАЛА YOUTUBE

 

Однако этот урожай единственным не стал. В ходе проведения операции также были выявлены лица, занимающиеся незаконным сбытом наркотических средств растительного происхождения.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ |СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Было изъято наркотическое средство растительного происхождения массой 800 грамм и 200 грамм. Это крупный размер, поэтому возбуждены уголовные дела.

К административной ответственности в период проведения операции привлечено 12 жителей города Магнитогорска. Это те граждане, которые имели при себе наркотические средства растительного происхождения с незначительной массой, и которые находились в наркотическом опьянении на территории города. 

Также впервые за долгое время была изъята внушительная партия героина. Этот тяжёлый наркотик давно уже обходит наш город стороной и его новое появление на улицах принесло бы Магнитке немало бед.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ |СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В ходе мероприятий на улице 50 лет Магнитке задержан неработающий, ранее не судимый иностранный гражданин 1985 года рождения. Установлено, что совместно с местным жителем он планировал сбыть наркотическое средство - героин, массой свыше 100 граммов, который был изъят у него в ходе личного досмотра. Также в ходе проведения дальнейших мероприятий на участке автодороги в 3-х тайниках, организованных задержанным, были обнаружены приготовленные для дальнейшего сбыта свёртки с наркотическими средствами общей массы свыше 200 граммов. 

Теперь ближайшие 20 лет этот гражданин проведёт за решеткой. Не меньше 10 лет получат и продавцы марихуаны, по незаконному сбыту которой на данный момент уже возбуждено 6 уголовных дел. 

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ |СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Кончено, мы ещё раз обращаемся к жителям нашего города. Если вам известны факты употребления или распространения наркотиков, сообщайте в дежурную часть и в дальнейшем сотрудники полиции примут все необходимые меры, чтобы усыновить лиц, совершающих данное преступление. 

 

(0 голосов)
Прочитано 1087 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».