Проверяют документы, наличие масок, а также соблюдение режима самоизоляции. Сотрудники ГИБДД вышли в очередной рейд. На этот раз в центре внимания Госавтоинспекции - мотоциклисты. Какие правила чаще всего они - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Площадь Торжеств - одно из оживлённых мест города. Инспекторы ДПС тормозят любителей двухколёсного транспорта и проверяют у них документы. В числе остановленных - Константин Соколов. Молодой человек - мотоциклист со стажем. Говорит, проверку не боится. Ведь ездит он, соблюдая правила.

Константин Соколов, водитель мотоцикла

"Обязательно - шлем, экипировка, соблюдаем, и скоростной режим тоже соблюдаем. На таком мотоцикле не солидно не соблюдать скоростной режим".

С открытием мотосезона на улицы города вышел мотовзвод. Сотрудники ДПС следят за порядком на дорогах на мощных мотоциклах и в полной экипировке. Технику приобрели два года назад. В ГИБДД отмечают: за это время количество ДТП с участием мотоциклистов снизилось. Если в 2018-ом году произошло семь аварий, в которых пострадали люди, то в 2019-м - 3.

 

Радик Бикмухаметов, старший инспектор ДПС ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Главная цель - пресечение административных правонарушений, выявление водителей, которые управляют транспортом без документов, которые управляют транспортом, незарегистрировнаном у в установленном порядке".

Основные нарушения - вождение мотоцикла без полиса ОСАГО и отсутствие регистрации транспорта. За такие проступки предусмотрен штраф  до восьмисот рублей. Есть и те, кто садится за руль без шлема и экипировки. В условиях распространения коронавирусной инфекции инспекторы следят и за соблюдением мер профилактики.

 

"В том числе проверяют водителей на соблюдение 14-дневной изоляции во время пандемии коронавируса. У каждого сотрудника ДПС есть специальная база. В ней собрана вся информация от Роспотребнадзора".

Касается это и водителей маршрутных такси. Помимо документов сотрудники ГИБДД интересуются, есть ли у них  маски. Рекомендуют надевать средства индивидуальной защиты и пассажирам.

Ольга Сухоплюева

(0 голосов)
Прочитано 19356 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».