В течение летних месяцев в региональных СМИ выходили программные статьи руководителя Челябинской области Алексея Текслера. В них он излагал принципы и подходы областной власти к решению основных проблем. Накануне в газете "Губерния" была опубликована пятая, завершающая цикл статья.

 

В самом начале, глава региона перечисляет список задач, которые стоят перед властью. Это проблемы с благоустройством, социальной сферой, медициной. Во всех этих сферах необходимы перемены, чтобы жизнь южноуральцев стала комфортнее. Отдельно Алексей Текслер останавливается на вопросах экологии.  

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Проблемы защиты окружающей среды в области должны уйти из разряда "вечных". А такая модернизация необходима для промышленной революции, которую переживает сегодня мир и которая предстоит и нам. Новая экономика обеспечит и рост доходов людей".

Далее Алексей Текслер пишет о том, кто мог бы эти проблемы решить. Успех будущих планов полностью определяется кадрами. Глава региона заявляет, что ждёт от чиновников не только профессионализма, но и искреннего желания помогать людям. С теми же, кто работать на благо области не готов - будут вынуждены расстаться.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Будем и впредь расставаться с чиновниками, утратившими доверие. Теми, кто не смог добиться конкретных результатов в поставленные сроки. Теми, кто не наладил контакт с населением, саботировал выполнение должностных обязанностей. Ну а кто, не дай бог, превратил свою должность в "кормушку" - с такими продолжат общение уже правоохранительные органы".

После Алексей Текслер рассказывает о том, как будет решаться кадровый вопрос. Так, сейчас объявлен открытый конкурс на замещение вакантной должности министра - главы недавно созданного министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Если такая практика покажет свою эффективность, то кадровые решения будут приниматься таким образом и впредь.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Признаем честно: "свои" люди во власти с неизбежностью образуют коррупционные связи. А они разъедают управленческий механизм как ржавчина, вредят делу, наконец, уничтожают авторитет российской власти в целом. Вот поэтому я - за прозрачный порядок формирования команды управленцев. Не верю, что в большом и развитом регионе с населением три с половиной миллиона человек мы не сможем найти несколько сотен достойных людей для работы в любой сфере".

Глава региона рассказывает, что после своего назначения на должность он начал проект под названием "Команда 74". Число его участников перевалило за две тысячи. Любой, кто чувствует, что может приносить людям пользу, сможет попробовать свои силы. Лучшие из конкурсантов смогут стать будущей управленческой элитой.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР, ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"У меня есть мечта. Я убеждён: мы снова будем гордиться, что живём на Южном Урале, одном из самых прекрасных мест на Земле.У нас есть всё, чтобы построить здесь счастливую жизнь, и это достойная нас цель. Поэтому своей командой, своими соратниками я на самом деле вижу всех моих земляков. Верю, всё у нас получится!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1327 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».