Прогулка на самокате закончилась травмами. Пятиклассник врезался в иномарку прямо на проезжей части. Всего же за минувшие выходные в городе произошло 49 ДТП. В двух случаях пострадали дети. О сложившейся ситуации на дорогах узнавала наша съёмочная группа.

Эта авария произошла в минувшую пятницу в разгар рабочего дня. На участке дороги по Кирова столкнулись "КамАЗ" и "Ниссан Альмера". Водитель большегруза Виталий Власов ехал по служебным обязанностям. Однако дела пришлось на время приостановить.

Виталий Власов, водитель

"Объезжал машину, которая стояла здесь. Выехал, завершал манёвр и этот человек выезжает на встречку и ударяет меня".

В иномарке находился Геннадий Наместников с 12-летним внуком. К счастью, в аварии никто не пострадал. А вот автомобиль получил серьёзные повреждения.

Геннадий Наместников, водитель

"Мы со светофора выехали. Скорость не набрали как следует. Впереди шёл джип. Мне не видно было дороги. Он начал притормаживать. Я выехал посмотреть налево. Меня потащило и он меня стукнул".

В этот же день, 16 апреля, чуть позже произошло другое ДТП в районе дома № 12 по улице Бориса Ручьёва. Девочка переходила дорогу не там, где положено. В результате её сбил автомобиль. Второклассницу отвезли в больницу. Она получила сотрясение головного мозга, ушибы лица и живота.

В субботу недалеко от парка "У Вечного огня" травмировался 11-летний ребёнок. Мальчик переезжал проезжую часть на самокате в неустановленном месте.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г Магнитогорску

"В результате наезда 11-летнему мальчику причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения мозга, открытого перелома, ребёнок госпитализирован в отделение травматологии. В момент ДТП мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослых. Он пересекал проезжую часть из-за встречного потока автомобилей и по-сути и совершил столкновение в район левой двери".

И это лишь несколько случаев ДТП, которые произошли за минувшие дни. Инспекторы ГИБДД отмечают рост фактов ДТП с участием детей на 40 процентов. К примеру, если в апреле прошлого года не было ни одного случая, то в этом месяце уже семь. Поэтому сотрудники обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Тем более во время прогулки.

 

(0 голосов)
Прочитано 745 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».