Cерьёзное ДТП произошло сегодня на пересечении улицы Завенягина и проспекта Ленина. В результате аварии пострадал один человек.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу, 30 июля, в 8 часов утра. На оживлённом городском перекрёстке у дома 130 по проспекту Ленина столкнулись автомобиль "Хёндай" и пассажирский микроавтобус "Citroen-227". Столкновение получилось жёстким. И это видно по повреждениям на авто. Водитель маршрутного такси уверяет: он не виноват - ехал по всем правилам.

"Я завершал манёвр, проезжал. И ударили меня. Проезжал на зелёный свет, светофор поменялся, я завершал манёвр. Он рано поехал".

Пассажиры микроавтобуса, к счастью, не пострадали. А вот водителю легкового авто повезло меньше, он был госпитализирован с переломом. Его родственники рассказали: молодой человек ехал на работу. Перекрёсток переезжал, не нарушая - на зелёный.

"Съёмка уже снята, проверена. Водитель маршрутки поехал на красный свет, он виноват. А этот водитель попал в больницу, перелом".

Установить все обстоятельства аварии и выяснить, кто виноват, а кто прав сотрудникам ГИБДД помогли камеры видеонаблюдения, которые установленные на перекрёстке. Они запечатлели момент столкновения.

(по телефону) Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"50-летний водитель, управляя такси "Ситроен", следуя по городскому маршруту номер 60, выехал на регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. И совершил столкновение с автомобилем "Хёндай АйИкс35". В результате ДТП 35-летний водитель "Хёндай" получил телесные повреждения".

Водителю маршрутного такси придётся ответить за причинение вреда здоровью участнику аварии.

Всего с начала года в Магнитогорске произошло свыше трёх с половиной тысяч ДТП, в которых 205 человек получили ранения различной степени тяжести, девять человек погибли. Невнимательность и игнорирование элементарных правил - являются одними из самых распространённых причин дорожных трагедий.

 

(0 голосов)
Прочитано 598 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».