26-го июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Тема - более чем актуальная для нашего региона. Так, согласно рейтингу, который составила общественная организация «Трезвая Россия», Челябинская область в числе лидеров по наркозависимости. Только в Магнитогорске с начала года было выявлено 797 преступлений связанных с наркотиками. Полицейская хроника в сюжете Павла Берсенева.

 

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЪЁМКА

 

Это - химическая лаборатория экспертно-криминалистического центра. Здесь находится хроматограф. Агрегат, с помощью которого можно определить состав практически любого вещества - в том числе наркотического и психотропного. С начала года на нём провели 567 исследований.

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Выявлено 797 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также сотрудниками полиции изъято 6 килограммов наркотических средств. Неоценимую помощь оказывают граждане, которые сообщают нам информацию о тех лицах, которые распространяют наркотики.

Так накануне был задержан тридцатидвухлетний магнитогорец. У него было изъято 35 граммов психотропного вещества. Полицейские нашли и оборудование, которое использовалось для их приготовления. Отметим, ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.    

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хотела навариться на сбыте наркотиков и ещё одна парочка - 24-летняя девушка и 36-летний мужчина. У них полицейские изъяли более килограмма синтетических наркотиков. Которые должны были разойтись по городу через так называемые «закладки». Покупателей дилеры планировали искать через интернет. Отметим, такая партия считается особо крупным размером.

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Необходимо отметить, что статья 228 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к тяжкой статье и санкции предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Впрочем, не только драгдиллеров задерживали полицейские. Те, кто готов предоставить кров наркоманам, также понесут наказание. Участковыми уполномоченными с начала года было ликвидировано два наркопритона.

МАРИЯ МОРЩАКИНА|СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

Жители 1976 и 1983 годов рождения систематически предоставляли помещения своих квартир наркозависимым лицам для потребления синтетических наркотиков. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 232 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 1585 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».