В торговом центре Магнитогорска произошел пожар, всех посетителей и персонал эвакуировали. Возгорание произошло согласно легенде. Сотрудники МЧС совместно с персоналом торгового центра отрабатывали слаженность действий в случае возникновения ЧС. На учениях побывала наша съёмочная группа.

"Внимание! Пожарная тревога!"

Ровно в десять часов утра в торговом центре сработал сигнал тревоги. Продавцы и посетители стали выходить на улицу.

"Бежать к выходу и покупателей всех за собой вывести".

В числе тех, кто экстренно покинул помещение - Алла Ерёмина. Как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации, продавец рыбного отдела знает.

Алла Ерёмина, продавец

"Выключить все электроприборы. И быстрее на выход. - Товар не жалко оставлять? - Жалко, но жизнь дороже".

По легенде учений - возгорание произошло на складе. Причина - короткое замыкание. О происшествии сотрудник торгового центра сообщает в пожарную часть. Буквально через четыре минуты магнитогорские спасатели приезжают на место. В соответствии с федеральным законом пожарное подразделение должно прибыть на пожар в течение десяти минут.

Алексей Ишмаметьев, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона

"В данных учениях участие принимает весь состав пожарно-спасательного гарнизона. Это более 60 человек. Цель - оценить наше взаимодействие с представителями объекта. Он представляет объект с массовым пребыванием людей. Представляет некоторую сложность, которую необходимо отработать. Что мы и произведём".

По сценарию тактических учений - покинуть здание смогли не все. Спасатели эвакуировали трёх человек. Один из них якобы получил травмы. Навыки отрабатывает и персонал торгового центра. Такие мероприятие здесь проводят регулярно.

Иван Соломин, заместитель генерального директора по вопросам безопасности торгового центра

"Мы прорабатываем … практика действий.

Было приятно увилеть как охранник сломал ограждение. Эти навыки мы и воспитываем в наших сотруниках".

Тренировка длилась около тридцати минут. С поставленной задачей сотрудники справились. Позже они разберут недочёты и учтут их на будущее.

 

(0 голосов)
Прочитано 723 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».